Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фирменная пицца «Сочный кусочек»

Автор: Алика

Фирменная пицца «Сочный кусочек»

Описание: Без этой пиццы не обходится ни одно застолье в нашей семье. Гости всегда спрашивают: «А пицца будет?». Очень тонкий слой теста и… сочная начинка не заставят долго ждать комплиментов. Хочу поделиться с вами своим рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты 1 ст. ложку дрожжей всыпать в 1/4 стакана теплой воды, добавить сахар, перемешать. Когда дрожжи подойдут к краям стакана, можно приступать к замесу теста. Для этого влить в емкость 1 стакан теплой, (но не горячей) воды (я беру кипяченую), добавить дрожжи, соль, муку и замесить тесто, как на пирожки. Добавить 4 ст.ложки растительного масла, хорошо вымешать еще раз и оставить на 1 час в теплом месте под крышкой.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Продукты рассчитаны на 2 пиццы, я пекла в двойном размере (2 круглые и одну на противень). Растительное масло наливать в сковороду так, чтобы все дно было покрыто. Сковороду с маслом нагреть. Морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле 5 минут под крышкой. Здесь важно не переборщить с маслом, не то получится очень жирная начинка.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле 5 мин.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Картофель натереть на крупной терке и тоже обжарить на растительном масле под крышкой.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Разделить тесто на 2 части. Форму для выпечки смазать растительным маслом и выложить тесто на середину. Затем ладошками распределить тесто по всей форме и смазать кетчупом. Выложить половину обжаренной моркови, затем половину картофеля и лука. Я не оставляю края пиццы без начинки.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Мелко нарезать огурцы и перец, а колбасу - соломкой (если кто-то не любит перец, то можно его не добавлять).

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Равномерно распределить по тесту огурцы, перец и колбасу.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Можно мелко порезать помидоры и уложить на начинку, вот так

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Затем взбить яйцо и майонез, аккуратно ложечкой выкладывать на начинку и распределять. Остаются места, без майонеза, но это не беда. Посыпать сверху тертым сыром.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Можно помидоры не мелко резать, а тонкими ломтиками, и украсить пиццу.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 С духовке 20 минут.

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты получается вот такая пицца

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Из такого теста можно делать и сладкую пиццу

Фирменная пицца «Сочный кусочек» ингредиенты Мне нравится начинка яблоки + брусника + сметанка


Приятного аппетита!

Фирменная пицца «Сочный кусочек» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru