Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с карамельно-мандариновым соусом

Автор: Ninzonka

Блины с карамельно-мандариновым соусом

Описание: Хочу вас угостить очень вкусными блинами с наивкуснеушим карамельно-мандариновым соусом. Сладкие, ароматные и очень яркие. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для соуса Для блинов Для взбитых сливок Для сервировки

Приготовление

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты Готовим блины. Смешиваем молоко, яйца и соль. Добавляем муку и перемешиваем до однородности. Затем добавляем масло и вмешиваем в тесто. Ставим в холодильник минимум на 30 минут. Затем выпекаем блины, смазывая сковороду при необходимости подсолнечным маслом.

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты В кастрюлю с толстым дном кладем сахар и 2 ст. ложки воды, доводим помешивая до кипения

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты И готовим примерно 8 минут не помешивая до коричневого цвета и карамельного запаха

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты Добавляем мандариновый сок ( осторожно), ставим обратно на огонь и готовим помешивая до однородности, около 2 минут.

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты Затем уменьшаем огонь до минимума и кладем масло. Готовим до полного растворения.

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты Сливки смешиваем с сахарной пудрой и ликером и взбиваем до устойчивых пиков.

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты В кастрюлю с приготовленным соусом кладем блин, сложенный треугольником и готовим 1-2 минуты.

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты Затем переворачиваем и готовим еще 2-3 минуты, что бы блин пропитался соусом.

Блины с карамельно-мандариновым соусом ингредиенты Перекладываем блин на тарелку, сверху кладем 1 ст. л. приготовленных взбитых сливок и посыпаем тертым шоколадом.


Приятного аппетита!







Блины с карамельно-мандариновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru