Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с припеками

Автор: Denilena

Блины с припеками

Описание: Традиционные русские блины с двумя начинками-припеками, рисовым с курицей и гречневым с печенью. Вкусное и сытное блюдо к Масленице.

Ингредиенты

Тесто Рисовый припек Гречневый припек

Приготовление

Блины с припеками ингредиенты Жили-были две крупицы. Он - Янтарь, она - Ядрица. И на полочке одной Разговор вели такой.

Блины с припеками ингредиенты Первой молвила Ядрица: "Я среди всех круп царица, Хоть полсвета обойдешь, Лучше гречки не найдешь".

Блины с припеками ингредиенты "Замолчи, - сказал Янтарь. - Это я здесь государь. Телом чист, душой приятен, Золотист и ароматен".

Блины с припеками ингредиенты Тут пришла хозяйка полки. - Что? Опять ведете толки, Кто вкусней да кто быстрей? Ну-ка, подь сюды скорей! Не о том ведете речь. Нам на Масленицу спечь Надо бы блинов с припеком, По кастрюлям, лежебоки! Тесто я поставила, Курицу пожарила, Печень тоже. Посолить Мне б начинки не забыть.

Блины с припеками ингредиенты "Боже мой, как ты прекрасна!" - Он сказал, сверкая маслом. Гречка молча засмущалась И с печенкою смешалась.

Блины с припеками ингредиенты И поджарились оне На старинном чугуне. Тесто - Он - и снова тесто И Она с печенкой вместе.

Блины с припеками ингредиенты Стопочка блинов все выше, И тарелка жаром пышет. И без ругани какой На тарелочке одной Так лежали, глядя в даль Он. Она. Блины. Мистраль.




Рис отварить, смешать с обжаренной с морковью курицей. Гречку отварить, смешать с обжаренной печенью. Посолить, начинки должны быть солоноватые. Если покажется суховато - добавить в начинку растительного масла. Технология выпечки блинов: на разогретую сковороду с маслом налить тонкий слой теста, сверху распределить примерно столовую ложку начинки, снова налить сверху немного теста. Жарить под крышкой на среднем огне, как только верх схватится - перевернуть, дожарить без крышки. Приятного аппетита!

Блины с припеками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru