Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Соната"

Автор: АУРИЧКА

Блинный торт Соната

Описание: Этот необычный блинный торт с нежным кремом и кусочками свежей груши украсит праздничный стол и удивит ваших гостей. Готовится этот тортик совсем не трудно и довольно быстро. Самое трудное в приготовление это испечь блины и дождаться пока торт охладиться в холодильнике!!

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт Соната ингредиенты Приготовить тесто для блинов. У меня несколько фаворитов теста. Этот один из.. Итак, для приготовления теста продукты должны быть комнатной температуры, их надо достать из холодильника за 1-2 часа до начала приготовления. Но если вы забыли или у вас не было времени то не беда! есть способ не испортить блины (об этот чуть позже). Венчиком или миксером на небольшой скорости взбить яйца с сахаром, добавить молоко и кефир, снова взбить, всыпать обязательно!!! просеянную муку с разрыхлителем и солью и взбить все до однородности. А теперь если ваши продукты были холодные то не переставая взбивать влить примерно 1/2 ст кипятка и снова взбить, влить масло Олейна и хорошо перемешать. Оставить тесто на столе "отдохнуть" мин 15, прикрыв миску полотенцем.

Блинный торт Соната ингредиенты Затем приступаем к приготовлению блинов. Обжарить блины на сухой сковороде, смазав ее только перед выпечкой первого блина.

Блинный торт Соната ингредиенты Далее приступаем к приготовлению начинки. Фундук обжарить на сухой сковороде 1 -2 мин. Затем его измельчить в крошку.

Блинный торт Соната ингредиенты Сливки 35 % взбить с сахаром и ванильным сахаром до пиков.

Блинный торт Соната ингредиенты Шоколад (черный) растопить на водяной бане и добавить в сливки и также добавить измельченный фундук, все еще раз взбить. Наш крем готов!!

Блинный торт Соната ингредиенты Далее берем не очень глубокую миску и выстелить ее пленкой чтобы свисали края.

Блинный торт Соната ингредиенты Грушу очистить и нарезать на небольшой кубик, сбрызнуть лимонным соком.

Блинный торт Соната ингредиенты Поверх пленки выложить 3-4 блина внахлест чтобы края немного свисали. В середину тоже выложить блин.

Блинный торт Соната ингредиенты Затем выложить 1-1,5 ст л крема, немного нарезанной груши (примерно 1 ст л ), поверх блин и так пока не закончится все блины, крем и груша.

Блинный торт Соната ингредиенты Последний слой блин, завернуть края блинов и пленки. Убрать на холод на 1-2 часа.

Блинный торт Соната ингредиенты Для подачи в сотейнике подогреть сливки, положить кусочками шоколад и перемешать до однородности. Если соус сильно густой то можно добавить немного сливок. Снять пленку, перевернуть торт на тарелку, украсить грушей и полить шоколадным соусом.


Приятного аппетита!






Блинный торт "Соната" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru