Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулебяка на четыре угла "Долгожданная"

Автор: alarm clock

Кулебяка на четыре угла Долгожданная

Описание: На четыре угла потому, что начинки выкладываются под углом, как бы наваливаясь друг на друга. Выбор начинок на ваш вкус. Эту кулебяку очень долго ждала моя доченька - живем мы оочень далеко друг от друга и как только прилетела, то сразу испекла кулебяку с любовью к своему ребенку, который впрочем уже далеко не ребенок, и для меня, как и для любой мамы, самая любимая, самая прекрасная, самая-самая! Начинки делала по просьбе - пикантная капуста с тунцом, пикантная капуста с шампиньонами, тушеными в йогурте, отварные яйца и зелень. Тесто готовится очень легко и получается практически невесомым. Попробуйте! Главное фото ночное - качество оставляет желать лучшего, но я хотела показать кулебяку целиком). Конечное, кулебяка трудоемкая, но что не сделаешь для любимого ребенка!

Ингредиенты

Тесто Начинка 1 Начинка 2 Начинка 3 Блинчики

Приготовление

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Все продукты для кулебяки комнатной температуры!!! Тесто В теплом молоке растворить сметану, сахар и дрожжи. Оставить на 5 минут.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Взболтать яйцо.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Влить яйцо в дрожжевую смесь, всыпать просеянную муку и соль. Замесить мягкое тесто.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Тонко раскатать тесто и смазать его маргарином.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Свернуть внахлест.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Сделать форму шара - не надо катать тесто просто подогните концы, убрать в емкость, накрыть и поставить в холодильник на 2 часа.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Пока тесто стоит в холодильнике, займемся начинками. Капуста нам понадобится в двух начинках. Нашинкуем мелко и зальем кипятком на 10 минут.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Слить воду с капусты и обжарить на растительном масле с карри, бальзамико, солью, сахаром и перцем до полного выпаривания влаги - делаем на большом огне, чтобы капуста не потемнела. Остужаем и делим на 2 части.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Начинка 1 Добавим к половине сделанной капусты тунец, предварительно слив жидкость, посолить поперчить по вкусу, Добавить нарезанную петрушку и перемешать.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Начинка 2 Шампиньоны и лук порезать кубиком, обжарить на растительном масле, добавить соль и перец по вкусу, йогурт и готовить до полного выпаривания жидкости.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Смешать оставшуюся капусту с грибами.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Начинка 3 Отварить яйца, очистить, мелко порубить и смешать с сыром. Для блинчиков все хорошенько смешать и выпекать на сковороде с двух сторон.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Прошло два часа. Достаем тесто, если хотите украсить, то уберите небольшой кусочек теста в сторону. Раскатываем. подсыпая немного муки, в прямоугольник. Тупой стороной ножа намечаем контуры для начинки - не доходя до края 5-6 см. Выкладывем половину начинки с тунцом

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Накрываем начинку 2 блинчиками.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты На начинку с тунцом выкладываем всю начинку c яйцами, как бы немного залезая сверху, прикрываем блинчиками, потом начинку с грибами.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Накрываем блинчиками и выкладываем оставшуюся начинку 1. Прикрываем блинчиками.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Накрываем тестом по бокам.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Потом внахлест оставшееся тесто.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Получили кулебяку швом вверх.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Выкладываем на бумагу для выпечки на противене швом вниз. Украшаем по желанию, смазываем желтком и отправляем в разогретую до 180 духовку на 20-30 минут.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты У меня была готова через 20 минут.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Накрываем кулебяку полотенцем, остужаем или подаем горячей.

Кулебяка на четыре угла Долгожданная ингредиенты Тесто очень нежное и не забитое мукой, начинка в русской кулебяке с итальянским акцентом. Приятного аппетита!




Кулебяка на четыре угла "Долгожданная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru