Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с зеленой начинкой

Автор: LapSha Maria

Блинчики с зеленой начинкой

Описание: Это легкие, нежные и девчачие блинчики с тонким вкусом. Сливочное масло, вино, кинза, орегано, как маленькие нотки, создают восхитительную мелодию этого блюда. Горошек очаровательно лопается во рту, а шпинат делает блюдо ещё и полезным. Вкусно и по-весеннему ярко!

Ингредиенты

Для блинов Для начинки

Приготовление

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты В миску разбить яйцо, добавить соль и взбить венчиком

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты Просеять в миску муку

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты Влить молоко и замешать тесто

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты Добавить 1 ст. л. растительного масла, пожарить блинчики.

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты На сковороде растопить сливочное масло, добавить растительное. Лук-порей разрезать пополам вдоль и помыть под краном. Нарезать тонкими полукольцами и обжарить до мягкости в сковороде. Когда лук начнет золотится, влить вино и подержать на большом огне 3-4 минуты. Алкоголь выпарится, оставив легкий аромат и вкус белого вина.

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты Добавить в сковороду замороженный зеленый горошек, перемешать, посолить и добавить сушенный орегано. Жарить на среднем огне ещё 3-4 минуты.

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты Крупно порубить свежий шпинат и кинзу, добавить к горшку с луком. Обжаривать ещё пару минут, пока шпинат не станет мягким. Отварить перепелиные яйца около 4-5 минут. Не передерживайте их, иначе они станут резиновыми.

Блинчики с зеленой начинкой ингредиенты В готовый блинчик положить начинку из горошка со шпинатом и добавить яйца, порезанные на четвертинки.




Блинчики с зеленой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru