Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом

Автор: Nika

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом

Описание: Сочные, пышные оладьи из моркови и зернёного творога. Своей яркой краской они поднимут аппетит и украсят любой стол. А медовый соус придаст им свое очарование.

Ингредиенты

Оладьи Соус

Приготовление

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Натёрла морковь на мелкой тёрке и переложила в миску. Зернёный творог высыпала в морковь. Добавила соль, сахар и перемешала. Яйца. Отделила белки от желтков. Желтки взбила вилкой, а белки миксером в пышную пену.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты В миску положила сметану, налила воду, вылила желток и просеяла муку. Хорошо перемешала. Насыпала разрыхлитель и лимонную кислоту. Налила масло Олейна и опять перемешала. Переложила белок в тесто и аккуратно ввела его снизу вверх. Тесто получилось густым.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Оладьи жарила без масла. Одна столовая ложка теста на оладушек. Творожные зёрна во время жарки таяли и тянулись нитями, как сыр.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Оладушки красивого жёлтого цвета с крапинками от жареного творога. Из приготовленного теста оладий нажарила 44 штуки.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Оладьи получились яркими, жёлтыми.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Оладьи я ела с мёдом. Сыновья ели с медово- лимонным соусом. Сладкий соус с лимонной кислинкой и вкусом корицы.

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Оладьи сочные от зернёного творога. Зёрнышки растаяли и поджарились. Некоторые остались целыми и сочными. Оладьи пышные и вкусные. Угощайтесь на здоровье!

Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом ингредиенты Сладкий соус с лимонной кислинкой и вкусом корицы. Густой мёд растопила в микроволновке. Выжала сок лимонов и лайма. Соединила в ёмкости и насыпала корицу. Перемешала и процедила. Перед подачей полила оладьи соусом.






Морковные оладьи под лимонно-медовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru