Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные брусочки с сосисками и с розочками из помидор

Автор: HELENA D

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор

Описание: Люблю делать своему сыну сюрпризы... вот один из них!Он (как и все дети) обожает сосиски и сардельки - а это один из вариантов очередного их приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты Замешиваем из картофельного пюре (в которое уже добавлен зеленый лук), 2 желтков и муки наше "тесто"

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты Раскатать его в пласт толщиной с палец, разрезать на такие прямоугольники, чтобы в каждый можно было завернуть половинку разрезанной вдоль сосиски (я брала целую)

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты Раскатанное тесто смазать взбитым яичным белком, на каждый прямоугольник положить сосиску и завернуть.

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты Сформировать брусочки

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты Выложить на смазанный жиром противень, смазать растопленным маслом и запечь в духовке при t 180гр 15-20 минут

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты Пока пекутся брусочки,сделаем розочки (вырезанную сердцевину не убирайте далеко...)

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты На мелкой терке измельчаем сыр, добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем, наполняем розочки и сверху украшаем майонезом...

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты А вот теперь делаем подливу или соус (кому как нравится) для "брусочков": помидорную мякоть соединить с чесноком и тертым сыром, размять как следует толкушкой и заправить майонезом - всё,готово!

Картофельные брусочки с сосисками и  с розочками из помидор ингредиенты




Картофельные брусочки с сосисками и с розочками из помидор — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru