Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный блинный торт "Гламурный"

Автор: golubga

Клубничный блинный торт Гламурный

Описание: Тонкие блинчики, нежный крем, ароматные ягоды – это невероятно простой в приготовления десерт, который можно приготовить на любой праздник, чтобы порадовать своих сладкоежек.

Ингредиенты

Тесто Крем Глазурь

Приготовление

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 1. Приготовим тесто для блинов. В большую миску вбиваем 2 куриных яица и взбиваем с щепоткой соли до пышности. Добавляем к яйцам молоко, сметану, масло, сахар и соду, гашеную в сметане. Смешиваем ингредиенты до однородности и начинаем вводить частями просеянную пшеничную муку, замешивая жидкое тесто без комков.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 2. Приготовим блины. Выпекаем блины на хорошо разогретой сковороде (Ф 12-14 см). У меня вышло 20 тоненьких блинчиков.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 3. Приготовим крем. Пока остывают блины, смешиваем сгущенное молоко с мягким сыром. Орешки обжарим и измельчим.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 4. Формируем торт. Берем плоское блюдо, укладываем на него блин, смазываем кремом и посыпаем молотыми орешками.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 5. Затем кладем следующий блин и повторяем все до предпоследнего блинчика. Верхний блин не смазываем кремом. Остатками крема смазываем бока у тортика.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 6. Для глазури заливаем желатин водой (1:6).

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 7. Перетираем клубнику через сито (нам нужно 120 мл) и смешиваем с сахаром. Ставим миску на тихий огонь, доводим смесь только до кипения.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 8. Кладем в глубокую чашу дольки шоколада и сгущенку.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 9. Добавляем горячий клубничный сироп,

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 10. Разогретый желатин перемешиваем и взбиваем смесь блендером. Смесь должна быть блестящей, без пузырьков. Даем глазури немного остыть.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 11. Ставим блюдо с тортом на решетку или на большое блюдо и поливаем глазурью, вначале край, а затем верх. Кладет торт в холодильник до полного застывания. Застывает быстро, 30-40 минут.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 12. Достаем торт из холодильника, убираем лишнюю глазурь. Украшаем торт по своему вкусу. Я украсила испеченными фигурными блинчиками в виде цветка.

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 13. И покрыла их желтым шоколадом (сок облепихи+белый шоколад).

Клубничный блинный торт Гламурный ингредиенты 14. А также я украсила верх торта клубникой, листочками мяты и посыпала кокосовой стружкой. P. S. Как испечь фигурные блинчики, смотрите мой рецепт на этом конкурсе "Блинчики в клубнично-шоколадной глазури". Для этого блинного торта всего лишь нужно 1/2 часть глазури, остальную глазурь можно немного разогреть и вылить в небольшие силиконовые формочки, поставить в холодильник до полного застывания. Выходит очень вкусный и ароматный десерт. Приятного аппетита!








С наступающим 8 Марта!


Клубничный блинный торт "Гламурный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru