Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури

Автор: golubga

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури

Описание: Пирожное из блинчиков и шоколада - это нежный и ароматный десерт, который можно приготовить на любой праздник, чтобы порадовать своих сладкоежек.

Ингредиенты

Тесто для блинчиков Глазурь Дополнительно

Приготовление

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 1. Вбейте в миску яйцо, добавьте сахар, соль, сметану с содой, молоко и масло, перемешайте. Постепенно вводите просеянную муку, перемешайте венчиком или миксером до однородности. Вы можете для пирожных приготовить и свое любимое тесто.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 2. Разогреваем духовку до 220-250 С. Приготовьте формочки для выпечки. Смазывать маслом формочки не надо, масла достаточно в тесте. Налейте в формочки по 1 ст. л. теста и поставьте выпекать в хорошо разогретую духовку на 3 минуты. Золотистых корочек не будет. Можно проверить выпечку на сухую спичку.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 3. Затем немного охладите формочки и вынимайте испеченные блинчики. У меня вышло 18 штук.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 4. Приготовим глазурь для блинчиков. Для глазури заливаем желатин водой (1:6).

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 5. Перетираем клубнику через сито (нам нужно 120 мл протертого пюре) и смешиваем с сахаром. Ставим миску на тихий огонь, доводим смесь только до кипения.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 6. Кладем в глубокую чашу дольки шоколада и сгущенку.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 7. Добавляем горячий сироп,

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 8. разогретый желатин, перемешиваем и взбиваем смесь блендером. Смесь должна быть блестящей, без пузырьков. Даем глазури немного остыть.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 9. Затем берем силиконовую форму для выпечки смазываем немного маслом и разливаем по 1,5 ст. л. глазури. Даем немного времени застыть в холодильнике, 20 минут. Смазываем маслом для того, чтобы лучше вылетали глазурные заготовки из формы. Но масла всего лишь каплю.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 10. Кладем поверх глазури блинчик

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 11. и заливаем 1,5 ст. л. глазури. Снова убираем пирожные в холодильник до полного застывания, ~30 минут. Извлекаются пирожные из силиконовой формочки очень просто.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 12. Еще один вариант приготовления блинчатых пирожных. Отдельно застывает глазурь в формочке.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 13. Затем смешиваем белый шоколад с 3 ст. л. протертой через сито облепихой (можно и другую ягоду). Прогреваем смесь на водяной бане и смазываем блинчики. Немного их охлаждаем

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 14. и поверх шоколада кладем застывшую фигурную глазурь.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты 15. Получились вкусные, ароматные пирожные с блинчиками. Украшаем пирожные кокосовой стружкой, ягодами и мятой.

Блинчики в клубнично-шоколадной глазури ингредиенты Приятного аппетита!






С наступающим 8 Марта!







Блинчики в клубнично-шоколадной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru