Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Нежнейший"

Автор: екатерина19901

Блинный торт Нежнейший

Описание: Сегодня хочу вас угостить прекрасным блинным тортиком с легким кремом. Точнее, крема 2 вида, но они похожи и прекрасно дополняют друг друга. Сам тортик получается очень нежным и воздушным. Это прекрасная замена в Масленицу обычного бисквитного тортика. Угощайтесь с удовольствием. За идею тортика благодарю Ольгу Ч.

Ингредиенты

Для блинчиков Грейпфрутовый крем Вишневый крем Для украшения

Приготовление

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Для приготовления блинов нужно сначала взбить белки вместе с солью, сахаром и лимонной кислотой в пышную пену. Затем в белковую массу влить молоко и взбить венчиком. Небольшими порциями добавить крахмал, муку, смешанную с разрыхлителем. Влить подсолнечное масло и снова перемешать. Выпечь из получившегося теста тоненькие блинчики.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Для грейпфрутового крема замочить в охлажденном грейпфрутовом соке желатин.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Вишню откинуть на дуршлаг, чтобы стек лишний сок. Взбить в пышную массу сливки. Творог растереть с сахаром, аккуратно добавить в сливки и перемешать до однородного состояния. Желатин распустить на водяной бане или микроволновке и тонкой струйкой влить в крем, перемешать.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Разделить крем на 2 части: одна поменьше - примерно около 1/3 массы, вторая, соответственно, 2/3. В меньшую часть добавить вишни. Перемешать.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Разъемную форму застелить блинчиками внахлест, края должны свисать. На дно положить еще один блинчик и выложить 2-3 ст. л. крема с вишнями. Затем оставшийся крем распределить по блинчикам. Блинчики свернуть рулетиком и выложить в форму (у меня на это ушло 5 блинчиков)

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Оставшийся грейпфрутовый крем (тот, который без добавления вишен) выложить поверх блинчиков. Убрать в холодильник минут на 20-30.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Приготовить вишневый крем. Для этого вишни откинуть на дуршлаг. В стекшем соке замочить желатин, дать набухнуть и распустить в микроволновке или на водяной бане. Творог растереть с сахаром. Сливки взбить в пышную массу и смешать с творогом до однородного состояния. Добавить вишни, перемешать.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Влить тонкой струйкой желатин и перемешать.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Достать форму с немного застывшим кремом, выложить поверх один блин и на него выложить весь вишневый крем. Сверху накрыть свисающими краями блинчиков. Убрать в холодильник на ночь.

Блинный торт Нежнейший ингредиенты Для украшения замочить желатин в соке. Распустить на водяной бане или в микроволновке. Добавить вишни и сахарную пудру, все хорошо перемешать. Выложить ягоды вместе с соком на верх торта. Убрать еще на часок в холодильник. Все! Можно подавать к столу! Приятного аппетита!






Блинный торт "Нежнейший" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru