Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосканский салат от Дж. Оливера

Автор: olga2121972

Тосканский салат от Дж. Оливера

Описание: Этот рецепт увидела по телевизору года три назад в программе "Обед за двадцать минут с Джейми Оливером". Подкупили быстрота приготовления, доступность ингредиентов, и, конечно, отличный вкус. Лучше всего готовить этот салат летом, когда на столе свежие сладкие помидоры и базилик с грядки. Зимой использовала в этом рецепте вяленые помидоры ( пока они были ), с ними ничуть не хуже. В нашей семье это один из любимейших салатов, надеюсь, что и вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Тосканский салат от Дж. Оливера ингредиенты Подготовить продукты.

Тосканский салат от Дж. Оливера ингредиенты Хлеб порезать на кубики со стороной 1-1,5 см. Хлеб я использую собственного приготовления, пшеничный. Разогретую сковороду слегка сбрызнуть оливковым маслом, выложить хлеб, чуть посолить, поперчить, присыпать семенами фенхеля, Выдавить зубчик чеснока, добавить орегано, хорошо перемешать и слегка подрумянить.

Тосканский салат от Дж. Оливера ингредиенты Помидоры крупно порезать. Можно взять разные по цвету, так будет еще красивее.

Тосканский салат от Дж. Оливера ингредиенты Вместо анчоусов я использовала кильку пряного посола. Аккуратно сделала надрез вдоль спинки и отделила филе с каждой стороны рыбки. Ну чем не анчоусы!

Тосканский салат от Дж. Оливера ингредиенты Сделать заправку: измельчить наши "анчоусы" ( я размяла вилкой прямо на разделочной доске ), смешать с оливковым маслом, уксусом, выдавить зубчик чеснока, посолить, поперчить.

Тосканский салат от Дж. Оливера ингредиенты Листья базилика порвать руками, смешать с помидорами, сухариками, полить заправкой. Салат готов.




Тосканский салат от Дж. Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru