Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью

Автор: Kseniya Mikhailova

Тайские блинчики с яйцом и карамелью

Описание: А вы любите Тайланд, как люблю его я?! Из очередной поездки в эту прекрасную страну я привезла с собой этот замечательный рецепт блинчиков, которые можно сделать в домашних условиях из доступных ингредиентов. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто на блинчки Начинка Для поливки

Приготовление

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Растопите сливочное масло в микроволновке или на плите, затем охладите до комнатной температуры. Добавьте сахар, соль, ванилин, кокосовое молоко, перемешайте.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Масло перелейте в большую миску для смешивания. Муку просейте в масло и аккуратно промешайте ложкой.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Помешивая, к полученной смеси влейте воду.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Когда все ингредиенты смешали, начните мешать тесто руками минут 15-20 до того момента, как тесто не станет эластичным и перестанет липнуть к рукам и стенкам миски.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Замотайте тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Достаньте тесто из холодильника и скатайте небольшие, одинакового размера шарики. Хорошо смажьте каждый получившейся шарик растительным маслом со всех сторон. Накройте пищевой пленкой и еще раз уберите в холодильник на 30 минут.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Для начинки порежьте кубиками банан и взбейте венчиком в миске яйцо.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты На столе или на силиконовом коврике тонко раскатайте тесто, при этом рабочую поверхность не надо смазывать маслом либо присыпать мукой.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Разогрейте в сковороде вок (либо на большой плоской сковороде) 1 столовую ложку сливочного масла, при этом смажьте борта растительным маслом, что бы тесто не приставало к стенкам и не пригорало. Для жарки каждого последующего блина необходимо будет добавлять на сковороду 1 ст. ложку масла, так как тесто при жарке впитывает все масло.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Выложите раскатанный блин в вок, в центр вливаем 1 столовую ложку взбитого яйца, 1 чайную ложку жидкой карамели, поверх выкладываем порезанные бананы. Жарьте на среднем огне пару минут, пока низ не подрумянится.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Далее аккуратно, подхватывая каждый край лопаткой, соберите блин в конверт. Затем переверните и жарьте с обратно стороны около 1,5-2 минут.

Тайские блинчики с яйцом и карамелью ингредиенты Блин выкладываем на блюдо, режем на квадраты, сверху поливаем сгущенным молоком и шоколадным соусом.




Тайские блинчики с яйцом и карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru