Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночно-тыквенный паштет с желе

Автор: NataliM-2015

Печеночно-тыквенный паштет с желе

Описание: Очень вкусный и нежный паштет. Благодаря наличии тыквы в паштете, он становится чуть сладковатым и очень нежным, а сама тыква совершенно не чувствуется. Яблочное желе, дает нужную нотку и дополняет вкус. Прекрасно подойдет к праздничному завтраку.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Печень крупно порезать и залить молоком, оставить на пол часа, можно больше. Таким образом, из печени уходит вся горечь.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты На растительном масле слегка обжариваем пеень, добавляем лук и продолжаем обжаривать до золотистого цвета.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Затем вылейте тыквенный сок, уменьшите огонь и протушите пока не испарится лишняя влага. Посолите, поперчите.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Остудите и прокрутите через мясорубку пару раз. Затем добавьте сливочное масло и вмешайте хорошенько в паштет.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Разложите по формочкам и отправьте в холодильник.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Желатин залить холодной водой, у меня пластинки быстрорастворимого желатина. На каждой упаковке написаны пропорции, на какое кол-во жидкости расчитана пачка. Если используете обычный желатин, значит нужно около 7 г и залить около 50 мл воды.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Сок нагреть, до горячего состояния и отправить разбухший желатин. Перемешать и остудить. Разлить по формочкам и отправить на пол часика в холодильник.

Печеночно-тыквенный паштет с желе ингредиенты Приятного аппетита!






Печеночно-тыквенный паштет с желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru