Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с печенью и адыгейским сыром

Автор: ogiway

Пирог с печенью и адыгейским сыром

Описание: Вкусный, ароматный и сочный пирог с несколько непривычной начинкой. Обычно я делаю такой на скорую руку из слоеного теста, и он нравится моей невестке Иришке. Невестка у меня пока одна, жена нашего старшего сына, мать нашего любимого внука. Хорошая девочка! Я ее очень люблю. Жаль, что мы живем так далеко друг от друга, и угостить получается только во время недолгих отпусков. Но мы надеемся, что это ненадолго.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты В ведерко хлебопечки выложить продукты, следуя инструкции к вашей модели. Добавить просеянную дважды муку, манку, 2 столовые ложки растительного масла и дрожжи САФ момент быстродействующие. Поставить замес и подъем теста. У меня полный цикл 2,5 часа, я поставила таймер на 1,5 часа.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Готовое тесто хорошо смазать ложкой масла и убрать в пакет. Пакет завязать, оставив место для подъема и убрать в холодильник, лучше в отделение для овощей. Печь можно часа через 4, а можно оставить тесто в холодильнике до утра, что я и сделала.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Куриную печень промыть, разрезать пополам. Лук нарезать кружочками. Слегка обжарить лук на ложке масла, затем выложить кусочки печени и буквально по полминутки прихватить со всех сторон. Не жарить, а только чуть корочку схватить. Остудить.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Промыть и хорошо просушить шпинатные листья. Нарезать тонкими пластами сыр.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Достать тесто из холодильника, дать согреться. Разделить на две половины. Одну разложить по форме, растянуть равномерно. Разложить печень с луком, присолить, поперчить и посыпать майораном. Разложить сверху порезанные вяленые помидорки.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Затем выложить листья шпината и закрыть все ломтиками адыгейского сыра. Вторую часть теста раскатать и накрыть пирог.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Хорошо защипать края пирога и сделать несколько проколов для выхода пара.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Дать расстояться, смазать яйцом с молоком и выпекать при 200 градусах до румяной корочки.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Готовый пирог смазать молоком, накрыть смоченной и отжатой писчей бумагой, сверху полотенцем и дать отпыхтеться с полчаса.

Пирог с печенью и адыгейским сыром ингредиенты Подавать теплым.










Пирог с печенью и адыгейским сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru