Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный торт 3D "С праздником!"

Автор: Dahlia Noir

Желейный торт 3D С праздником!

Описание: Милые мои поварята, любимые девочки! С праздником вас! Всем вам весны в душе, огня в глазках и улыбки на губах! А еще волшебства на кухне, вкусных и красивых блюд и неиссякаемой фантазии! Мой тортик посвящаю вам!

Ингредиенты

Приготовление

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Для приготовления этого торта мне понадобились:

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Для прозрачного желе залить 100 г желатина 3 стаканами холодной, кипяченой воды и оставить на час для набухания. Затем нагреть, не допуская закипания на медленном огне до растворения крупинок желатина. Добавить по вкусу сахар и лимонную кислоту, пропорции в ингредиентах дала приблизительные. Добавить в раствор желатина воды до нужного объема (до 1.75 л). Прозрачную форму смазать минимальным количеством растительного масла без запаха. Излишки снять салфеткой. Полностью остывший раствор залить в форму и поставить в холодильник на ночь. Для цветного желе зальем 25 г желатина холодным кипяченым молоком (100 мл), дальше поступаем аналогично прозрачному желе, только добавляем в конце сметану, заменяя лимонную кислоту ванильным сахаром. Готовый сметано-желатиновый раствор делим на части, по количеству цветов. Добавляем краситель и тщательно размешиваем. Рекомендую не разводить все цвета сразу. На всякий случай, повторю, что красители взяты пищевые и натуральные, как указано у производителя. Вы можете заменить их соком свеклы, шпината, моркови и т. д. Для получения рисунка я использовала подручные средства: из жестяной банки вырезала ножницами нужные по форме. Можно использовать нож или разного размера ложки. Инструмент вводим в плотное желе и не вынимая его, запускаем иглу шприца с цветным желе - заполняем прорезанное пространство.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Для букв и цифр используем только иглу шприца, делаем уколы в желе плотно друг к другу. Не забудьте, что мы работаем иглой по изнанке, следовательно, надпись должна быть в зеркальном отражении. Я сделала шаблон из плотной бумаги, приложила его к желе и быстро отметила контур иглой, потом заполнила по всей площади.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Когда весь рисунок будет выполнен, поставим форму в холодильник еще на пару часов. Приготовим белое желе- заливку. Зальем оставшийся желатин 200 мл молока, после нагревания введем сметану, сахар и ванильный сахар, размешаем до однородности. Половину выльем в форму с рисунком и поставим в холодильник.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Готовим прослойку из бисквита. Я приготовила бисквит "Маргарита" от прошутто 75. Рецепт здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/112 575/ Большое спасибо Ирочке за бесподобный рецепт! Понадобится не весь испеченный бисквит, а его пласт, для чего остывший бисквит я разрезала на слои.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Кстати, для десерта я брала стеклянную огнеупорную кастрюлю. Желе делала в самой кастрюле, а бисквит испекла в крышке - очень удобно! Слой бисквита укладываем на желе и пропитываем сиропом от варенья. У меня черешневое, с тонким ароматом цитрусовой цедры.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Бисквит заливаем оставшимся белым раствором, заполняя и зазор между ним и стенками формы.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты После полного застывания торта опускаем форму в горячую воду на несколько секунд и переворачиваем на блюдо.

Желейный торт 3D С праздником! ингредиенты Снимаем форму и ставим торт в холодильник до подачи.














Желейный торт 3D "С праздником!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru