Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики со сливой в винной карамели

Автор: ogiway

Блинчики со сливой в винной карамели

Описание: Этими нежными блинчиками с изысканным вкусом карамельной сливы с тонкой винной ноткой я хочу поздравить всех дорогих девочек-поварят с весенним праздником! Пусть мечты сбываются, пусть сияют глаза и улыбки! Пусть каждая будет самой красивой, любимой и желанной каждый день!

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Сливу, чуть разморозив, нарезать кубиками. Крупную клюкву нарезать на четвертинки, мелкую-пополам.

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Разогреть в сковороде масло «Олейна» - 1 столовую ложку-и всыпать коричневый сахар и дарк мусковадо. Выложить сливу и клюкву, помешивая, дать сахару раствориться и уварить вполовину.

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Добавить пряности – корицу и бадьян целиком. А мускатным орехом достаточно пару раз провести по терке для пряностей.

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты При желании добавить немного перца чили –я положила несколько сушеных полосочек. Влить вино и выпарить его почти полностью, постоянно помешивая. Слива должна стать полупрозрачной и достаточно мягкой.

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Смешать ряженку с солью и просеянной мукой. Взбивая венчиком, замесить гладкое тесто и дать постоять полчаса.

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влить 2 ложки масла «Олейна». Получившийся крем аккуратно смешать с тестом. Добавить щепотку соды, погашенной 50 мл кипятка и размешать тесто осторожно.

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Выпекать блины на небольшой сковороде, изредка подмазывая ее маслом «Олейна».

Блинчики со сливой в винной карамели ингредиенты Теплые блинчики начинить карамельной сливой, полить сливовым сиропом и подавать с чаем с пряностями.












Блинчики со сливой в винной карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru