Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом

Автор: krolya13

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом

Описание: По этому рецепту оладушки получаются всегда толстенькими, я в последнее время пеку только их. За рецепт большое спасибо Димочке DIK723. А апельсиново-брусничный соус с пикантной пряной ноткой прекрасно их дополняют. Масленица продолжается... Угощайтесь, поварята!

Ингредиенты

Оладьи Соус

Приготовление

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом ингредиенты Оладьи: кефир, яйцо, сахар, соль взбить. Добавлять частями просеянную муку и соду, Перемешивать венчиком, чтобы не было комочков. Должно получиться густое тесто. 15 минут дать отдохнуть тесту.

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом ингредиенты Пожарить с двух сторон на сковороде с добавлением масла ОЛЕЙНА.

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом ингредиенты Для соуса с апельсинов снять цедру и очистить от белых плёнок.

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом ингредиенты Соединить бруснику, апельсины, специи и сахар. Налить 80 мл воды, довести до кипения и держать на среднем огне минут 5, выключить и оставить на 15 минут минимум.

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом ингредиенты Вынуть корицу и звёздочки бадьяна. Взбить. Поставить опять на огонь. Крахмал развести в 1 ст. л. воды и ввести тонкой струйкой в соус, постоянно помешивая. Как только загустеет (1-2 минуты), снять с огня. Соус готов.

Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!


Я хочу вам пожелать
В масленицу эту
Ярко жить да поживать,
Лучше всех на свете.
И везенья вам сейчас
Искренне желаю,
Чтобы каждый день и час
Жить не унывая!




Оладьи с апельсиново-брусничным пряным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru