Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья по-русски

Автор: natapit

Лазанья по-русски

Описание: Вы любите блины? А лазанью? Тогда заходите в гости, приготовим Лазанью по-русски, а почему бы и нет!?

Ингредиенты

Блины: Соус Болоньезе: Соус-крем бешамель:

Приготовление

Лазанья по-русски ингредиенты Соус Болоньезе: Лук, натертый на терке, и целые зубки чеснока слегка потушить в нагретом масле, через несколько минут добавить фарш и обжаривать его 5-7 минут, часто помешивая, пока он не посветлеет, разбивая от комочков. Затем добавить мелко нарезанный перец и натертые помидоры, убавить огонь и тушить 20 мин. Удалить чеснок.

Лазанья по-русски ингредиенты В конце посолить и поперчить по вкусу, затем добавить базилик, орегано и влить молоко, тушить, пока жидкость полностью не выпарится. Остудить.

Лазанья по-русски ингредиенты Блинчики: Муку и крахмал просеять. Яйца, сахар, соду, соль и молоко взбить венчиком, всыпать муку и хорошо перемешать до однородной массы без комочков. Добавить масло и опять перемешать.

Лазанья по-русски ингредиенты Хорошо разогреть сковороду и слегка, только первый раз, смазать маслом, налить тесто и обжарить блинчик с 2-х сторон.

Лазанья по-русски ингредиенты Поместить на блюдо и смазать сливочным маслом.

Лазанья по-русски ингредиенты Сборка: Форму размером 27х17х7 см застелить смоченным и отжатым листом пекарской бумаги (она идеально прилегает к форме), оставив длинные края, чтобы удобно было освободить от нее готовую лазанью. Выстелить внахлест блинчики, подвернув внутрь края и придав прямоугольную форму.

Лазанья по-русски ингредиенты Равномерным, не толстым слоем выстелить соус болоньезе и посыпать сыром. Точно так же поступить с остальными слоями (у меня их 4).

Лазанья по-русски ингредиенты Накрыть сверху блинчиками. Если есть зазоры по бокам, заполнить их блинчиками, нарезанными на полоски.

Лазанья по-русски ингредиенты Крем-соус бешамель: Молоко хорошо нагреть, посолить и поперчить, добавить мускат. Нагреть масло и добавить муку, обжарить 2-3 мин. и, постоянно мешая, залить нагретым молоком. Заварить крем, сигналом готовности которого будут характерные "бульки" на поверхности. Это очень важно, иначе крем получится жидкий и не будет держать форму!

Лазанья по-русски ингредиенты Дать крему слегка остыть и добавив по одному яйца, тщательно их вмешать.

Лазанья по-русски ингредиенты Покрыть кремом верх лазаньи и посыпать сыром.

Лазанья по-русски ингредиенты Выпекать в прогретой до 180"С духовке 20-25 мин до золотистой корочки. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Лазанья по-русски ингредиенты Дать готовой лазанье слегка остыть и, потянув за края бумаги, освободить от формы.

Лазанья по-русски ингредиенты Нарезать на порции и наслаждаться!

Лазанья по-русски ингредиенты Угощайтесь!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Лазанья по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru