Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикасе из печени с грибами

Автор: Лисенок

Фрикасе из печени с грибами

Описание: С французского языка слово «fricassee» переводится как «всякая всячина», или же в качестве глагола это слово переводится как «тушить, жарить». По сути, фрикасе – это рагу, которое готовится из белого мяса в каком-либо белом соусе (чаще всего это Бешамель с различными добавками). Классическое фрикасе готовится только из цыпленка или молодой баранины. Сегодня также очень популярно фрикасе из кролика, курицы и телятины. Появились и рецепты приготовления фрикасе из рыбы, которые также находят своих почитателей.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Готовится фрикасе очень быстро. Главное все подготовить. Печень зачистить от жил и пленок. Порезать не большими кусочками.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Грибы тоже порезать, не мелко.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Лук почистить и порезать кубиками.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Вот такой сыр понадобится.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты На разогретую сковороду налить масло и загрузить печень, грибы и лук. Все быстренько мешаем, огонь большой. Как только печень подрумянится, убавить огонь. Но так, что бы содержимое сковородки продолжало "шкварчать". Добавляем соль, перец и пажитник. Обожаю эту приправку. Она придает особый аромат блюдам, в которых есть грибы. Как бы усиливает их вкус. Еще раз перемешаем.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Теперь выкладываем сыр из баночек, перемешиваем.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Перемешали, вливаем молоко. Перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим 15-20 минут до загустения соуса. Периодически помешивайте, чтоб соус не пригорел, а вместе с ним и остальные продукты.

Фрикасе из печени с грибами ингредиенты Ну вот фрикасе и готово! Подавайте горячим с любым гарниром. В холодном виде тоже удобоваримо!








Фрикасе из печени с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru