Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночные шпикачки с сыром

Автор: Лисенок

Печеночные шпикачки с сыром

Описание: В наше смутное время вряд ли удастся купить колбасу или сосиски с натуральным мясом. Разве что на этикетке, в составе, будет указано таковое в каких-то там процентах. Но мясо ли это и есть ли оно там вообще? Поэтому проще и вкуснее приготовить самим из известных продуктов...

Ингредиенты

Приготовление

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты Кишки промыть и замочить в холодной воде примерно на час. За это время еще пару раз промыть и поменять воду.

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты У меня фарш был готов. Печень пропустить через мясорубку к мясному фаршу.

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты Добавить к печени и фаршу сыр, соль и перец черный молотый. Все тщательно перемешать. Если масса будет густой, добавьте немного холодной кипяченой воды. Масса, в последствии, должна свободно проходить по кишке.

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты Вымоченую и промытую кишку натянуть на приспособление для изготовления колбас. Если такого не имеется, обрежьте пластиковую бутылку и оденьте кишку на горлышко. Конец кишки завязать узлом или ниткой.

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты В широкое отверстие приспособления ложкой накладываем мясную массу, проталкиваем чем-нибудь. Я встряхивала и масса свободно спадала в кишку. не набивайте плотно кишку, иначе при запекании она может лопнуть.

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты Набитую кишку в нескольких местах перекрутить через 10-12 см. Образуя таким способом шпикачки. Каждую шпикачку проколоть иголкой или зубочисткой в нескольких местах. Выложить на, смазанную слегка маслом, сковородку и запечь в духовке около 40 минут. Температура 180*-200*

Печеночные шпикачки с сыром ингредиенты Проверяйте изредка колбаски, чтоб не полопались и не пригорели.




Ну вот колбаски готовы, можно подавать с любым гарниром. А можно взять с собой
на пикник полуфабрикаты и поджарить на костре. Ароматно получится!!!







Печеночные шпикачки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru