Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый хлеб

Автор: Ninzonka

Гороховый хлеб

Описание: По воле рока так случилось На кухню ты с утра пришел, Зачем горох, скажи на милость, Ты от Мистраля там нашел. Но на судьбу не стоит дуться, И мы засучим рукава, И будем печь наш хлеб вкуснющий Ты мне поможешь, знаю я.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый хлеб ингредиенты Смешаем мы, в пустую миску Муку, мед, дрожжи, молоко. Накроем чистым полотенцем, Накроем чистым полотенцем И на часок передохнем.

Гороховый хлеб ингредиенты Нам в этом деле, нету спешки Возьмем горох от Мистраля И перемолим мелко мелко Его в муку на раз и два.

Гороховый хлеб ингредиенты Нальем туда, воды холодной Все очень просто, не спеша Перемешаем, но не долго И отдохнем на полчаса.

Гороховый хлеб ингредиенты Смешаем мы потом все вместе Опару и горох с водой Добавим все ингредиенты Добавим все ингредиенты Ты ведь поможешь мне, родной? Добавим мы муки и соли Яйцо, глютен, воды чуток, Добавим масло и смешаем Накроем, отдохнем часок.

Гороховый хлеб ингредиенты Теперь на стол муки насыпем Положем тесто, а потом Начнем вымешивать руками До эластичности его.

Гороховый хлеб ингредиенты Дадим ему, еще подняться Хотя бы где то полчаса Теперь в духовку выпекатся Теперь в духовку выпекатся Минут так этак 45.

Гороховый хлеб ингредиенты Потом дадим, остыть немного Спешить нам некуда с тобой Нам хлеб гороховый так дорог Нам хлеб гороховый так дорог Он приготовлен ведь с душой.


Смешиваем теплое молоко, мед, 1 стакан цельнозерновой муки и дрожжи. Накрываем и оставляем на 1 час. Масса должна увеличится в объеме и начать пузырится.
Зеленый колотый горох ТМ "Мистраль" перемалываем в муку с помощью кофемолки.
Заливаем 150мл (2/3 стакана) воды и оставляем на 30 минут.
Теперь смешиваем дрожжевую массу с гороховой, добаляем 2 стакана муки, соль, глютен, 120мл (1/2 стакана) воды, яйцо и растительное масло. Замешиваем мягкое тесто, накрываем и оставляем на час. Тесто должно поднятся и увеличится вдвое.
Затем на стол, присыпанный мукой, выкладываем тесто и вымешиваем. Тесто получается эластичное, хорошо отстающее от рук.
Теперь формируем батон, кладем на протвинь, застеленный пергаментной бумагой, накрываем полотенцем и оставляем подойти на 30-40 минут.
Затем ставим в предварительно нагретую до 190С (375F) духовку и выпекаем в течении 45 минут.
Достаем из духовки и даем немного остыть.









Гороховый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru