Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные рулетики с семгой

Автор: angy munteanu

Блинные рулетики с семгой

Описание: Масленица еще в разгаре, можно себя побаловать блинами. Предлагаю закусочный вариант блинов с красной рыбой.

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Блинные рулетики с семгой ингредиенты Хотелось ярких блинов, поэтому решила приготовить свекольные блины. При помощи блендера измельчила свеклу, достаточно большую. Затем отжала при помощи марли из свеклы сок.

Блинные рулетики с семгой ингредиенты Взбиваем яйца с солью, добавляем блинную муку, свекольный сок и хорошо перемешиваем. Я все взбивала венчиком от блендера. Вливаем растительное масло и еще раз хорошо перемешиваем. У меня тесто получилось гуще чем мне хотелось, поэтому понадобилось еще немного воды. Вы можете приготовить блины по своему любимому несладкому рецепту. Вот такого цвета у меня получилась блинная масса.

Блинные рулетики с семгой ингредиенты Печем блины, периодически смазывая сковороду растительным маслом (я только для первого блина смазала сковородку). Из данного количества теста у меня получилось 7 больших блинов и 1 маленький. Оставляем блины остывать и занимаемся нашей начинкой.

Блинные рулетики с семгой ингредиенты Грецкие орехи измельчаем в блендере. Сливочный сыр разминаем вилкой, добавляем орехи. Нарезаем слабосоленую семгу на ломтики.

Блинные рулетики с семгой ингредиенты Сворачиваем рулетиком каждый блин и убираем в холодильник до подачи, но минимум на 2 часа.

Блинные рулетики с семгой ингредиенты Перед подачей укладываем на блюдо листики салата, на них разрезанные на ломтики наши блины, украшаем по желанию и в зависимости от фантазии.




Блинные рулетики с семгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru