Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпинатные блинчики с яичницей

Автор: прошутто75

Шпинатные блинчики с яичницей

Описание: Вкусный и полезный завтрак на Вашем столе...

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Первым делом приготовим шпинат! Листья шпината вымыть, стряхнуть лишнюю жидкость и положить в объемную кастрюлю. Поставить на огонь. Дополнительно жидкость добавлять не нужно! Достаточно той воды, что осталась на листьях.

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Время от времени перемешивая, дать шпинату "привянуть", т. е. приготовится. Он очень сильно уменьшится в объеме и потемнеет.

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Необходимое количество шпината положить в блендер и измельчить до состояния кашицы.

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Для приготовления блинов используем классическое масло "Олейна".

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Добавить все остальные ингредиенты для теста и снова включить блендер. Приготовить тесто для блинов. Готовому тесту дать постоять минут 20.

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Затем испечь шпинатные блинчики обычным способом.

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Яркие, "изумрудные" блинчики из шпината готовы. Их можно начинить любой несладкой начинкой по Вашему вкусу... А можно приготовить яичницу в блинчиках (на завтрак или на ужин).

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Готовый блинчик положить на сковороду, смазанную слегка растительным маслом, и сразу разбить на него яйцо. Посолить и поперчить. Можно посыпать сыром.

Шпинатные блинчики с яичницей ингредиенты Готовим на слабом огне. Блинчик сложить пополам (как на фото). Подождать 2-3 минуты, чтобы белок приготовился, для ускорения процесса можно накрыть сковороду крышкой.


Готовый блинчик выложить на тарелку, присыпать сыром (по вкусу) и подавать сразу же! ))
Приятного аппетита!






Шпинатные блинчики с яичницей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru