Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой

Автор: Жужа-48

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой

Описание: На сайте достаточное количество рецептов скумбрии, какие-то пробовала, какие-то нет. Но приготовить по этому рецепту все не доходили руки (хотя записан он у меня не мало времени))). И теперь он стал одним из любимых. Предлагаю и вам попробовать мой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты Разводим соль в 0,5 л кипятка, до растворения. Разбавляем холодной водой, до общего объема 2 л.

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты Скумбрию моем, потрошим, отрезаем головы. Кладем в удобный контейнер, добавляем гвоздику и заливаем водой. Убираем на балкон на сутки (температура ок. +5 где-то).

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты На следующий день готовим маринад. Смешиваем уксус, сахар, растительное масло, кориандр и имбирь.

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, чеснок тонкими пластинами. На дно контейнера выкладываем 1/3 часть лука и чеснока.

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты Рыбу нарезаем кусочками ок. 1,5 см. Выкладываем первый слой рыбы на лук (всего 2).

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты Засыпаем второй частью лука и чеснока и выкладываем сверху остальную рыбу.

Маринованная скумбрия с имбирной ноткой ингредиенты Закрываем все оставшимся луком и чесноком и аккуратно, ложечкой, поливаем маринадом. Закрываем крышку (она должна плотно сидеть) и немного переворачиваем, распределяем маринад. Убираем в холодильник на ночь. Я периодически переворачивала контейнер, чтобы равномерно распределилась заливка.


Рыбка готова)) Благодарю всех за внимание, надеюсь, мой вариант придется вам по вкусу)))









Маринованная скумбрия с имбирной ноткой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru