Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с мясом

Автор: Женя Семенова

Пирог с мясом

Описание: Обалденный пирог не только на вид, но и на вкус! Довольно простой в приготовлении и не требует каких-либо вычурных ингредиентов.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для украшения

Приготовление

Пирог с мясом ингредиенты 1/2 стакана молока слегка подогреть в микроволновке и добавить 1 ч. л. сахара. Затем пустить дрожжи и поставить в теплое место для набухания минут на 10.

Пирог с мясом ингредиенты Маргарин растопить, добавить молоко, желток, смесь с дрожжами и перемешать. Порционно ввести муку и замесить тесто. Обернуть его в пакет и оставить подниматься на час. Тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать. Смазать форму растительным маслом и уложить тесто, равномерно распределив по форме и сделав свисающие бортики. Фарш посолить, поперчить и равномерно распределить в качестве первого слоя. Картофель вымыть, очистить и нарезать тоненькими кружочками. Кусочки картофеля равномерно распределить поверх фарша и немного посолить сверху. Раскатать вторую часть теста и покрыть сверху пирог, обрезав излишки и защипнув края. Из остатков украсить пирог. Сделать посередине дырку и влить туда 4 ст. л. масла. Смазать верх желтком. Выпекать в духовке 1 час при 200 градусах. Совет: если пирог подрумянился, а картошка все еще сырая, то добавьте пару ложек масла в дырку, накройте сверху пирог бумагой для выпекания или фольгой (чтобы корочка не подгорела) и поставьте на дно духовки сковороду с водой. Воздух станет влажным и пирог быстрее пропечется. Допекать до готовности

Пирог с мясом ингредиенты Пирог получился пышным и очень вкусным, особенно горячим и с молоком.

Пирог с мясом ингредиенты Пирог в разрезе. Попробуйте)




Пирог с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru