Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески

Автор: natapit

Воздушные оладьи с кремом по-гречески

Описание: Вкусные и нежные оладьи, с простым и не менее вкусным кремом без заморочек. Плюс минимум усилий и продуктов, а в награду - довольные лица домашних! Что еще нужно хозяйке дома?

Ингредиенты

Оладьи: Крем:

Приготовление

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Крем приготовить накануне. Поместить в миску йогурт, сгущенку, лимонный сок и цедру.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Все слегка взбить венчиком для объединения продуктов. Накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на ночь. Все крем готов.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Смешать муку и с дрожжами. Воду, яйцо, сахар и соль хорошо взбить венчиком.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Всыпать муку и замесить тесто. Поставить в теплое место на 30 минут. Я прогреваю СВЧ и помещаю емкость с тестов в нее.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Через 30 минут.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Обмять тесто и опять отправить в теплое место еще на 30-40 минут.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Через 30 минут из поднявшегося теста не обминая и не мешая его выпечь оладьи. Я формую оладьи руками, смазав руки растительным маслом.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Выпекать в хорошо нагретом масле на среднем огне. Готовые оладьи откинуть на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты Подавать оладьи с кремом, можно украсить вашими любимыми фруктами.

Воздушные оладьи с кремом по-гречески ингредиенты В разломе.








Воздушные оладьи с кремом по-гречески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru