Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс из пшеничной крупы с вишней

Автор: Acya Tihaya

Кекс из пшеничной крупы с вишней

Описание: Под вечер, как то мы с тобой, Задумали рецепт простой, Крупу пшеничную сварить И в кекс вишневый превратить!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты И тут же принявшись за дело... Мистраль- крупу в стакан отмерил! Воды стаканом залила, Вариться все поставила.

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Минут пятнадцать пролетело, Мой милый принялся за дело Свое участие проявил И кашу в миску поместил.

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Я в яйца сахара добавив, Взбивала где-то минут 5, Затем ты всыпал разрыхлитель -Опять придется размешать! Про ванилин ты не забыл И в тесто смело положил.

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Сгущенку к каше добавляя Я в блендер массу погружаю, Взбивать тебе я поручила, Сама чаек на кухне пила!)

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Затем две массы я смешала, И тихо все перемешала. Ты вишню в тесто подложил И в тесте ложкой закружил.

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Духовку быстро ты включил И в форму тесто перелил.

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты -"Минут на 30!"-предложила. И дверцу быстренька закрыла.

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Ну вот пожалуйста вкушайте и в гости к чаю приглашайте!

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты А мы, надеюсь, и не раз, готовить будем кекс для вас!

Кекс из пшеничной крупы с вишней ингредиенты Все получилось, как всегда, очень просто и быстро! Вишню предварительно карамелизировать, я это сделала, как и всегда http://www.povarenok .ru/recipes/show/116 101/. Крупу пшеничную Булгур отвариваем по инструкции. Взбиваем хорошо, минут 5 яйца с сахаром, затем добавляем разрыхлитель и ванилин, и еще 30 секунд взбиваем.. В блендер отправляем сгущенное молоко и отваренную, горячую крупу-взбиваем. Смешиваем две массы аккуратно ложкой. В конце добавляем остывшую вишню. Переливаем в форму. Форму я ничем не смазывала, от силиконовой формы кекс хорошо отходит. Духовку разогреваем до 175-180гр. И отправляем на 30 минут. Через минут 20 верх кекса проткнуть в нескольких местах зубочисткой и оставить еще на 10 минут. Выключить духовку и оставить кекс там до остывания. Получилось вкусно, структура немного зернистая. Идеально подойдет к утреннему завтраку с чаем!




Кекс из пшеничной крупы с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru