Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гурийские пирожки "Гвезели"

Автор: vasilevg

Гурийские пирожки Гвезели

Описание: Такие пирожки еще называют хачапури по-гурийски. В домашних условиях мы с женой использовали готовое слоеное тесто двух видов – дрожжевое и бездрожжевое. Кроме того, к сыру сулугуни прибавили творожный сыр и изрядное количество сливочного масла, замороженного и натертого на крупной терке. Но форму пирожкам придали ту самую, «гурийскую». В итоге получились, скорее, домашние пирожки по-гурийски, потому что основные элементы технологической карты мы все-таки сохранили, или вариация на тему гвезели.

Ингредиенты

Приготовление

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Масло предварительно заморозить в морозилке. Яйца отварить, остудить, очистить. Затем каждое разрезать пополам вдоль.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Оба сыра натереть на крупной терке, смешать.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Отдельно натереть масло.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты От теста отщипнуть по небольшому куску, вниз положить бездрожжевое (оно менее липкое и более структурированное), сверху дрожжевое, хорошенько промять пальцами, чтобы они соединились, затем раскатать скалкой в тонкий круглый блин. На край блина выложить сыр, добавить масло.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Сверху положить две половинки яйца.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Свернуть в рулет.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Рулету придать форму полумесяца.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Каждый пирожок смазать желтком, уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, сделать несколько проколов сверху, отправить в духовку, разогретую до 200 градусов.

Гурийские пирожки Гвезели ингредиенты Выпекать до коричневой корочки – это минут 15-20. Подавать гвезели лучше горячими. Приятного аппетита!




Гурийские пирожки "Гвезели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru