Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов "По-нашему"

Автор: masha vet

Плов По-нашему

Описание: Придут сегодня в гости к нам восточные друзья! А чем их можно угостить? Задумалась тут я.. Понял муж всю суть проблемы, дал идею мне для темы! На востоке любят плов, он всегда идет на бис! Вот его и приготовь! Сделаем гостям сюрприз! Ну конечно! Как же сразу я сама не догадалась! Плов по-нашему! Так просто его сделать оказалось! Ну а муж, как только смог, в этом деле мне помог! Мясо с рисом, овощами, это русский А-ля плов! Он всегда любимый нами! Вкусно очень, нет тут слов!

Ингредиенты

Приготовление

Плов По-нашему ингредиенты Рис нужен для рецепта нам! Свой голос за Мистраль отдам! А так же мясо с овощами! Друзья, их выбирайте сами!

Плов По-нашему ингредиенты Со знанием дела, за мясо муж взялся! Умелым помощником он оказался! Так ловко нарезал кусками его Отправил в кастрюлю, на самое дно!

Плов По-нашему ингредиенты Подрумянил и обжарил Соль и специи добавил

Плов По-нашему ингредиенты Ну и я не поленюсь! С овощами разберусь! Нарежу лук, морковь соломкой Не очень длинной, лучше тонкой Сладкий перец, помидоры, и конечно кабачок! Будут кубиком узоры, не забуду про чеснок!

Плов По-нашему ингредиенты А теперь мой дорогой, дело будет за тобой! Лук отправишь в сковородку А затем к нему морковку

Плов По-нашему ингредиенты И к ним отправишь точно в срок Наш сладкий перец, кабачок

Плов По-нашему ингредиенты Помидоры с чесноком Добавляешь ты потом Дальше сам мой милый знаешь! Три минуты все обжаришь!

Плов По-нашему ингредиенты И теперь предельно ясно, как с зажаркой дальше быть! Выложим ее на мясо, чтоб совсем его укрыть!

Плов По-нашему ингредиенты Рис на совесть промываем И в кастрюлю высыпаем!

Плов По-нашему ингредиенты Ровно все распределить Поперчить и посолить! Специй тоже не забудем И чеснок нам нужен будет! Чтоб усилить аромат, зубчики добавим в ряд!

Плов По-нашему ингредиенты Отдохни любимый мой Я займусь теперь водой Так налью, чтоб рис укрыло! Вкус проверить не забыла!

Плов По-нашему ингредиенты Крышкой плотно накрываю И на часик забываю! Чтоб спокойно было мне Все на маленьком огне! Приготовился, ура! Дальше действовать пора!

Плов По-нашему ингредиенты Много зелени у нас Будет в плове в самый раз!

Плов По-нашему ингредиенты Все потом перемешаем Настояться оставляем

Плов По-нашему ингредиенты Вот готово наше блюдо Будем удивлять гостей! Может и не плов, но чудо С добавлением овощей!

Плов По-нашему ингредиенты И вы дорогие мои угощайтесь! Довольны и сыты всегда оставайтесь!

Плов По-нашему ингредиенты Муж конечно так хвалился! Гордым он ходил весь день Что готовить научился У плиты стоять не лень! И конечно, непременно так нахвастался гостям.. Повар из него отменный! Он почти все сделал сам! А я загадочно молчу Ведь нужно мужа похвалить Теперь освоил он плиту! И мне полезным может быть!


1) Мясо промыть, нарезать кусками, обжарить на масле ( в глубокой сковороде, сотейнике, казане и т. д..) до золотистого цвета, затем посолить и добавить специй. 3) Овощи нарезать: лук полукольцами, морковь соломкой. кабачок и перец кубиком. 2 зуб чеснока ( их можно через чесночницу, или измельчить) 4) В другой сковороде обжарить лук, к нему добавить морковь, чуть обжарить, затем к ним добавить перец и кабачки, и жарить минут 8. Далее добавить помидоры и чеснок, специи, и обжарить еще 2-3 минуты. 5) Овощи выложить на мясо и распределить. 6) Рис хорошо промыть, выложить на овощи, разровнять. 7) Несколько зубчиков чеснока воткнуть в рис, добавить любимые специи, залить водой ( я заливаю теплой, комнатной температуры), воды нужно столько, чтоб слегка покрыло рис ( учитывайте сочность и кол-во ваших овощей) 8) Еще раз проверить на соль, накрыть крышкой, и поставить тушить на маленький огонь, пока рис не впитает жидкость. ( примерно в районе часа) 9) Обильно посыпать зеленью, перемешать, дать чуть постоять, и готово!





Приятного аппетита!




Плов "По-нашему" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru