Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жемчужное перлотто

Автор: Манюша

Жемчужное перлотто

Описание: Приезжалала подруга в гости с ребёнком школьного возраста. Чем угощать? Дитё у неё капризное. Рис не ест, гречу не любит. А сын запросил ризотто к обеду. С учётом гостя-капризули приготовили перлотто. По мере сил сын помогал, а собака сочувствовала.

Ингредиенты

Приготовление

Жемчужное перлотто ингредиенты Сын почистил и вымыл овощи, попробовал нарезать кубиками морковь, вместо моркови полоснул ножом по пальцу и со словами "Производственная травма! Мавр сделал своё дело, мавр может удалиться!" ушёл с кухни, оставив меня в компании пятнадцатилетней собаки Джесси, от лица которой дальше пойдёт рассказ. Морковь дорезала я сама.

Жемчужное перлотто ингредиенты Ну вот, молодой хозяин ушёл... А хозяйка осталась. Посмотрю что же дальше то будет. Хозяйка порезала клубень с чуднЫм наазванием сельдерей. Небольшой кусочек упал со стола. Надо понюхать. Вдруг съесть можно. Фу, какой запах. И как это люди едят?

Жемчужное перлотто ингредиенты Хозяйка продолжила резать лук и чеснок. Я знаю, что это такое. И совершенно не удивляюсь, что нос у людей работает хуже чем у нас. Есть такое... Я не только есть, я и нюхать не буду! Запахи по всей кухне!!! В сковороде разогрелось масло и она выложила всё нарезанное. Что это интересно так шипит? Лук сердится? Ладно, пойду под стол. Нечего под ногами вертеться, ещё на лапу наступит или хвост отдавит.

Жемчужное перлотто ингредиенты Интересно, что это там шурщит? Надо глянуть! Хозяйка отмерила стакан крупы. Говорит "перловка" от "Мистраль". Надо будет попросить. Мне такое не варили! О, какие ароматы поплыли по кухне! Моя любимая ветчина!!! Ну кто усидит под столом? Ладно, наступай мне на хвост, только дай, дай мне её, нарезанную кубиками. Не будь жадной!

Жемчужное перлотто ингредиенты Что-то разлюбила меня хозяйка. ( ( ( Дала кусочек, а остальное вместе с крупой в сковородку. Сиди теперь и облизывайся, пока она обжарит всё! Может пока помешивать будет кусочек из сковороды упадёт? Говорит до прозрачности надо. Но ведь ветчина прозрачной не станет!

Жемчужное перлотто ингредиенты Фу ты, господи! Вот придумала! Ещё и бульон туда лить порциями! Стоит как страж, помешивает уже 25 минут... Ну дай кусочек то! Горошек, мой любимый! Туда же! Только он холодный какой-то. Как лёд на улице. И как его едят? Хозяйка говорит замороженный. И всё помешивает. Посолила. Ничего, что мне столько соли нельзя? Или на меня не рассчитывают?

Жемчужное перлотто ингредиенты Ещё бульона подлила. Ну когда же готово будет? По времени ещё 20 минут прошло. Я же уже готова есть! Сколько ещё сидеть над пустой миской? Я уже её принесла! Опа! Как это я пропустила? А сметана с зеленью туда же пошла. И когда только она успела измельчить!!! Всё перемешала. Говорит, что прогрела.

Жемчужное перлотто ингредиенты И конец моим мучениям! Можно есть!!! Но... Не дают мне. Говорят нельзя, крупа тяжёлая. И о счастье! Мне оставшуюся ветчину нарезали!!! Не зря я помогала, переживала, хвостом своим чуть не пожертвовала!!!.

Жемчужное перлотто ингредиенты Каждому своё: это вам, а ветчину не дам фоткать! Ещё утащите!


Перлотто очень понравилось всем - нежная, кремовая текстура, зелёные "жемчужины" горошка так соблазнительно выглядывают. Капризуля - гость их вылавливать поначалу пробовал, а потом решил, что вместе с "вкусной кашей" лучше!
Хочу показать поближе мою помощницу. Это прошлогодние фотографии.




Жемчужное перлотто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru