Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик с "сумасшедшим" песто

Автор: прошутто75

Кролик с сумасшедшим песто

Описание: Coniglio al pesto matto... Почему "сумасшедши й" песто? (название сохранила как в рецепте оригинале) Ну, это скорее всего потому, что в нём мало что осталось от традиционного итальянского соуса песто. Но, при этом, песто получается очень вкусным, а в сочетании с мясом - удовлетворит вкусам самых изысканных гурманов! ))

Ингредиенты

Основные Песто

Приготовление

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Подготовить кролика. Для приготовления этого блюда желательно взять молодого кролика общим весом не более 2 кг. Тушку кролика промыть и нарезать на куски примерно одинакового размера. Сбрызнуть соком одного лимона и оставить в миске на пару часов.

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Тем временем приготовить всё для "сумасшедшего" песто! Розмарин, шалфей и петрушку перебрать, вымыть и осторожно высушить. Если вы используете каперсы в соли, то промыть их предварительно в теплой воде (замочить на 10 минут) и затем скинуть в ситечко и дать как следует стечь жидкости.

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты В чашу блендера положить филе анчоусов, каперсы, два зубчика чеснока и ароматические травки (оставить несколько листиков шалфея и розмарина). Измельчить всё до состояния "кашицы".

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Заправить полученную смесь свежевыжатым соком лимона и белым вином. Все перемешать. Соус готов! Морковь и стебель сельдерея вымыть и нарезать кусочками...

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты В глубокой объемной кастрюле разогреть оливковое масло. Положить обжариваться куски кролика.

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Следом добавить нарезанные овощи, чеснок и несколько отложенных листиков шалфея и розмарина. Обжаривать все около 15 минут.

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Добавить соевый соус, по вкусу...

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Выложить в кастрюлю песто и продолжить готовить кролика еще 40-45 минут на слабом огне. Время от времени переворачивайте куски мяса и, если соус будет испаряться, добавить еще немного вина или бульона (совсем немного, по вкусу).

Кролик с сумасшедшим песто ингредиенты Подавать сразу же с любимым гарниром!


Вот такой яркий весенний кролик получается! )))
Кстати, такой ароматный "сумасшедший" песто отлично подойдет не только к нежному мясу кролика, но также к курице и телятине...







Кролик с "сумасшедшим" песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru