Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вяленая куриная грудка

Автор: гошлена

Вяленая куриная грудка

Описание: Какой праздничный стол без тарелочки с мясной нарезкой?! Приготовьте вяленую куриную грудку! Очень простой в приготовлении рецепт, но при этом очень вкусный. Грудка получается нежной и ароматный. Готовьте и успех вам гарантирован! Ваши близкие и друзья будут приятно удивлены.

Ингредиенты

Приготовление

Вяленая куриная грудка ингредиенты Куриное филе хорошо промойте под холодной проточной водой, хорошо обсушите бумажным полотенцем.

Вяленая куриная грудка ингредиенты В миске смешайте все специи.

Вяленая куриная грудка ингредиенты Подготовленной смесью тщательно натрите куриное филе.

Вяленая куриная грудка ингредиенты Филе поместите в глубокую миску, накройте пищевой пленкой. И отправьте в холодильник на 24 часа. За это время может образоваться сок (не сливать), но может его и не быть, все зависит от мяса.

Вяленая куриная грудка ингредиенты Через сутки куриное филе хорошо промойте под холодной проточной водой, обсушите бумажным полотенцем. Чеснок выдавите через пресс и натрите им филе. Слегка присыпьте паприкой.

Вяленая куриная грудка ингредиенты Затем каждое филе заверните в марлю или тонкую ткань.

Вяленая куриная грудка ингредиенты Проденьте шпагат и подвесьте в проветриваемое помещение на 3 суток (я подвесила на внутреннюю стенку холодильника), вялится. Следите, чтобы мясо не пересохло.

Вяленая куриная грудка ингредиенты Отлично просоленное, нежное, с чесночным ароматом мясо нарежьте острым ножом очень тоненькими кусочками и подавайте на стол. Приятного аппетита!








Вяленая куриная грудка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru