Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик в имбирном соусе

Автор: Acya Tihaya

Кролик в имбирном соусе

Описание: На улице уже весна! Несмотря на то, что еще поддувает холодный ветерок, а солнышко лишь изредка заглядывает в окошко и радует нас своими теплыми лучами. А какая же весна без очередной диеты, без похода в лес на пикник, без вкусно приготовленного мяса!? Ну, а пока "поход в лес" только в планах, предлагаю вашему вниманию вкусный вариант приготовления кролика, который порадует вас своим вкусом и ароматом дома!)))

Ингредиенты

Для мяса Маринад

Приготовление

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Я брала половину кролика, на целого кролика взять ингредиентов вдвое больше. Кролика промыть, обсушить и нарезать на порционные куски.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Имбирь очистить, натереть на мелкой терке. Чеснок очистить, пропустить через пресс, все посолить.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Добавить масло.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Финальным штрихом для маринада будет добавление соевого соуса Kikkoman.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Заливаем маринадом кролика и хорошо перемешиваем. Накрываем пленкой и оставляем минимум на час. В процессе маринования мясо пару раз желательно перемешать.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Сковороду с небольшим количеством масла разогреваем, перчим и обжариваем куски кролика, маринад не выливаем, в нем будем тушить мясо.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Для тушения необходимо взять форму с толстым дном и крышкой. Выложить кролика в форму, залить маринадом и 0.5 стаканом воды.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты Тушить в течение часа при 170*С. За 15 минут до окончания готовки полить кролика сметаной, добавить мяту, петрушку и чеснок.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты По истечении времени духовку выключить, а форму с кроликом оставить в духовке на 30 минут.

Кролик в имбирном соусе ингредиенты И всегда помните что: "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса"! )))




Кролик в имбирном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru