Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный красный борщ с сельдереем

Автор: xmxm

Постный красный борщ с сельдереем

Описание: Борщ вкусный и полезный, особенно в весеннее время, когда нехватка витаминов.

Ингредиенты

Приготовление

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты Чистим, моем овощи.

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты Ставим кастрюлю на огонь и заливаем масло (у меня кастрюля с керамическим покрытием, поэтому и жарю, и варю сразу в ней). Трем на терке морковь и сельдерей. Режем лук и отправляем все тушить под закрытой крышкой.

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты Минут через 20 добавляем свёклу (которую так же тёрли на терке) и перец, нарезанный соломкой. Накрываем крышкой и оставляем тушиться еще минут 20.

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты Шинкуем капусту. ВНИМАНИЕ. Важно для тех, кто помнит запах "столовского" борща. Я, например, всегда любил этот запах. Для того, чтобы добиться этого запаха, надо добавить капусту и потушить все вместе еще минут 20, иногда помешивая.

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты Добавляем нарезанный картофель и лаврушку. Перчим

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты Наливаем воду (кипяток) и оставляем вариться не менее часа на медленном огне.

Постный красный борщ с сельдереем ингредиенты У нас, в Молдавии, в продаже есть квас, который производят из отрубей методом брожения. Он получается кислый. Мы всегда его добавляем в борщи. Так как я не видел такого кваса нигде больше, то взамен предлагаю вам использовать сок половинки лимона. Добавляем зелень (у меня любисток и петрушка свежемороженные), сок лимона и соль по вкусу. Ждем, когда закипит, и, выключив плиту, оставляем под крышкой на полчасика. Приятного аппетита. Спасибо








Постный красный борщ с сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru