Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный ролл

Автор: mishkina2017

Жареный ролл

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного горячего ролла. Начинкой для него служит сливочный сыр и слабосоленая форель. Ролл получается очень нежным, вкусным и, что немаловажно, большим. Приглашаю всех любителей роллов!

Ингредиенты

Приготовление

Жареный ролл ингредиенты Рис (150 г) тщательно промываем водой до тех пор, пока вода не будет полностью прозрачной.

Жареный ролл ингредиенты Заливаем чистой холодной водой в соотношении 1:2 (на 150 г риса - 300 г воды), добавляем маленькую щепотку соли. Полноценно солить рис, как для гарнира, не требуется, достаточно одной маленькой щепотки. Варим рис на самом медленном огне с закрытой крышкой 10 минут с момента закипания. По истечении этого времени рис выключаем и оставляем на полчаса на плите настояться. К остывшему рису вливаем 1 ст. ложку рисового уксуса, хорошо перемешиваем.

Жареный ролл ингредиенты На циновку кладем лист нори. На лист нори аккуратно выкладываем лентой сливочный сыр.

Жареный ролл ингредиенты Поверх сыра – нарезанную кусочками слабосоленую форель. Сворачиваем при помощи циновки, лишнюю часть листа отрезаем. Она пригодится для следующей порции.

Жареный ролл ингредиенты Берем новый лист нори, на 2/3 его площади тщательно распределяем вареный рис.

Жареный ролл ингредиенты У основания листа укладываем нашу колбаску с сыром и форелью, при помощи циновки сворачиваем в рулет. Край приклеиваем при помощи нескольких рисинок.

Жареный ролл ингредиенты На большую тарелку насыпаем хлопья темпура.

Жареный ролл ингредиенты В маленькой тарелочке смешиваем пшеничную муку и небольшое количество кипяченой воды. Замешиваем густой кляр.

Жареный ролл ингредиенты Рулет из риса с сыром и форелью тщательно обмазываем кляром и обваливаем в хлопьях.

Жареный ролл ингредиенты Кладем на сковороду с раскаленным растительным маслом и быстро обжариваем на большом огне до легкого золотистого цвета.

Жареный ролл ингредиенты Обжариваем со всех сторон. Главная задача – не передержать на сковороде, чтобы сыр не расплавился. Вот такой красивый золотистый рулет должен получиться. Дать рулету немного остыть.

Жареный ролл ингредиенты Разделочную доску помещаем в чистый пакет (чтобы не запачкать доску), кладем на нее рулет и аккуратно нарезаем на порционные кусочки. Подавать теплым.


Подаем с соевым соусом Кикоман, васаби и маринованным имбирем.
Приятного аппетита!







Жареный ролл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru