Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки в листьях черемши

Автор: в744нт

Шашлычки в листьях черемши

Описание: На улице солнышко и поют птички, распускаются цветы и так хочется чего-нибуль необычного. Предлагаю вам очень быстрый рецепт шашлычков с соусом - и вкусно и быстро готовятся.

Ингредиенты

Шашлычки Соус

Приготовление

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Мясо нарезаем маленькими кубиками - размером с крупный орех фундук. Мясо я взяла свинину - антрекот.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Мясо замариновать в смеси оливкового (растительного) масла и соевого соуса. Даль полежать минут 30. Можно больше.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Листья черемши промоем, высушим. Отрезаем у листа стебель. На листик выкладываем замаринованное мясо, заворачиваем и закрепляем зубочисткой.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Подготовленные кусочки складываем в миску, где мариновалось мясо - там еще остался маринад, вот в нем и выкупаем наши шашлычки. Оставим их там полежать на время, пока делаем соус.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Для соуса нарежем пол пучка (количество произвольное и зависит от вашего вкуса, мне нравится побольше) черемши.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты В миске смешиваем нарезанную черемшу, сметану и соевый соус. Попробуйте на вкус - если не солено - добавьте еще соевый соус. У меня ушло ровно 2 ст. л. соевого соуса.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Далее нужно добавить или перца или аджику. А добавила 1 ч. л. готовой абхазской аджики. Кстати, делала ее вот по этому рецепту - супер аджичка! http://www.povarenok .ru/recipes/show/701 40/

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Перемешали - попробовали - вкусный соус!

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Далее разогреваем гриль и обжариваем шашлычки со всех сторон до готовности. Не пересушите! Можно готовить и в духовке.

Шашлычки в листьях черемши ингредиенты Выкладываем соус, снимаем с огня шашлычки и подаем. Вкусно и ароматно. В весной, Вас, дорогие мои поварята!












А это вам весенний привет с Кубани - вот такая красавица магнолия у меня цветет:


Шашлычки в листьях черемши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru