Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки в стиле Нового Орлеана

Автор: anastasia besk

Креветки в стиле Нового Орлеана

Описание: Я попробовала это блюдо однажды в Америке. И мне оно очень понравилось. По приезду домой, начала пробовать его воспроизвести. Это первый раз я пишу рецепт, поэтому слишком строго не судите и если есть ошибки, пожалуйста пишите мне! Обычно готовлю по чувству и ингредиенты совсем не замеряю. Вот что у меня получилось.

Ингредиенты

Приготовление


1) Налейте масло в толстостенную, достаточно глубокую сковородку и поставьте на средний огонь. Дождитесь пока масло горячее и высыпьте туда лук, болгарский перец и Чили. Жарьте до тех пор пока лук не станет мягким, осторожно, не дайте овощам сгореть. Вытащите овощи и положите на отдельную тарелку. Протрите сковородку бумажным полотенцем.

2) Ставим опять сковороду на печку, топим масло до пузырьков, посыпаем мукой и мешаем это венчиком. Добавляем соль/перец и мешаем минуты 3 пока мука прожарится и консистенция будет сухой.

3) Медленно, небольшими порциями заливаем рыбный бульон. И немного выше делаем огонь. Мешаем все честно, чтобы без комочков. И теперь заливаем пиво. Смотрим на консистенцию соуса и добавляем жидкости соответсвенно тому, что у вас в сковородке. Возможно поменьше бульона, может больше. Тут я всегда делаю ’на глазок’. Закладываем туда наш лучок и перец и все мешаем.

4) теперь прям в соус добавляем креветки и готовим минуты 3, пока они не станут розовыми.

5) Подавала я с рисом и свежим нарезанным помидором, который после первого опыта добавила в соус, чтобы посвежее было. В Америке помидора не было. Сверху посыпаем зеленью для украшения.

Приятного аппетита. Надеюсь, что вам понравится блюдо на любителя. Мне и мужу очень нравится, а сестра не была в восторге, но скушала

Креветки в стиле Нового Орлеана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru