Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вешенки жарено-маринованные

Автор: a shvedova77

Вешенки жарено-маринованные

Описание: Отличная, вкусная, быстрая закуска! Готовится 15 минут, у летает со стола ещё быстрее! Когда хочется чего-нибудь эдакого... ни рыбы, не мяса...))) Попробуйте приготовить ароматные вешенки с чесночным маринадом!

Ингредиенты

Приготовление

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты У вешенок отрезать нижнюю, твёрдую часть ножки, отряхнуть салфеткой, мыть не желательно, будет много брызг при обжаривании, если помыли, то обязательно хорошо обсушить... нарезать как на фото.

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты Вот так получается по объёму, всю массу разделила на 3 части и обжаривала каждую часть отдельно, чтобы были слегка золотистые бочка, пересушивать не надо.

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты Добиваемся чуть жареного привкуса, на сочных кусочках. Присаливаем по вкусу.

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты Пока обжариваются грибочки, режем мелко, мелко чеснок с петрушкой, перемешиваем, делим на 3 части. Подготовим уксус и мельницу со смесью перцев. Каждую часть обжаренных грибочков, выкладываем в глубокую тарелочку, ( у меня горшок с широким дном), засыпаем частью чеснока с петрушкой, перчим и так пока не закончатся грибы.

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты Сверху поливаем уксусом и остатками масла со сковороды. Перемешиваем. Всё готово!

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты Можно кушать и горячими и холодными! А если дать им немного постоять под крышкой, будут ещё вкуснее! Приятного аппетита!

Вешенки жарено-маринованные ингредиенты Очень лёгкая и вкусная закуска!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Вешенки жарено-маринованные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru