Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичные блинчики

Автор: Okoolina

Яичные блинчики

Описание: Любителям китайской кухни. Совершенно без муки, с водой и соевым соусом. Начинка овощная с курицей. То, что нам нужно! Мы же готовимся к весне и теплым денькам-приводим себя в форму! Овощи в начинку можно брать любые, вами любимые. Очень вкусно)

Ингредиенты

Для блинов Для начинки Для подачи

Приготовление

Яичные блинчики ингредиенты Берём всё, что нам пригодится для блинчиков. Продукты нужно приготовить все, т к в китайской кухне всё делается быстро и на большом огне. Готовим овощи. Капусту тонко шинкуем. Я взяла белокочанную. Морковь я натёрла. Курицу порезала на мелкие кусочки

Яичные блинчики ингредиенты Наливаем на сковороду с толстым дном оливкового масла. Разогреваем его и кладём куриные кусочки. Чуть её обжариваем и выкладываем овощи: капусту и морковь. Перемешиваем всё. Делаем, постоянно помешивая, примерно минуты 2.

Яичные блинчики ингредиенты Добавляем кукурузу консервированную.

Яичные блинчики ингредиенты Наливаем соевый соус.

Яичные блинчики ингредиенты Кладём сахар. Всё перемешиваем, убавляем огонь, накрываем крышкой и делаем до готовности минут 15.

Яичные блинчики ингредиенты Делать начинаем блинчики, пока делается начинка. В посуду разбиваем яйца, кладём сахар, соевый соус и воду. Вилкой всё соединяем.

Яичные блинчики ингредиенты Состав для яичных блинчиков готов.

Яичные блинчики ингредиенты Печём на раскалённой сковороде. У меня антипригарная и я не подмазывала. Сковороду можно подмазать. Из этого состава получилось 3 блина D-24 см и очень тонких.

Яичные блинчики ингредиенты Начинка готова и блинчики.

Яичные блинчики ингредиенты Заворачиваем рулетиком.

Яичные блинчики ингредиенты Режем зелёный лук. Присыпаем блины и режем их на роллы. Соевый соус наливаем в посуду, берём ролл и макаем его в соевый соус. Начинаем есть!


Вкусные блинчики, лёгкие. Попробуйте! Это вкусно!!!




Яичные блинчики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru