Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска "Рыба бедняков"

Автор: Kuss

Треска Рыба бедняков

Описание: Рыбой " бедняков" в стародавние времена в Латвии называли треску. Не спешите смеяться и кидаться тапками. Несмотря на очевидную простоту и непритязательность - это действительно вкусно! В послевоенные, не слишком сытые годы, это блюдо у нас не считалось зазорным подать и на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Треска Рыба бедняков ингредиенты Треску отварить. С целью экономии, раз уж у нас рыба "бедняков", я использовала рыбу оставшуюся после приготовления "Рыбной солянки". Рыбка по этому рецепту получается подсоленной только чуть-чуть. Можно отварить и целую рыбу, но имейте ввиду, что в майонезе, с которым подается рыба уже достаточно соли.

Треска Рыба бедняков ингредиенты Рыбу тщательно очистить от костей и выложить на блюдо, смазать майонезом и поставить в холодильник для пропитки. Это традиционный способ подачи.

Треска Рыба бедняков ингредиенты Если Вы подадите рыбу с Вашим любимым салатом, то блюдо вполне подойдет для завтрака, или ужина.

Треска Рыба бедняков ингредиенты Если Вы противник майонеза, рыбу можно заправить соусом из сметаны /или натурального йогурта/ с добавлением хрена, каперсов и лимонной цедры по вкусу.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Треска "Рыба бедняков" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru