Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные крендели для завтрака

Автор: olga2121972

Постные крендели для завтрака

Описание: Воздушные крендели с аппетитной хрустящей корочкой порадуют детей и взрослых. Готовятся они легко и быстро, из простых и доступных продуктов. Рецепт от А. Селезнева.

Ингредиенты

Приготовление

Постные крендели для завтрака ингредиенты Загрузить продукты в хлебопечку и поставить режим замешивания теста без подъема. Если вы замешиваете тесто вручную, то поступить нужно следующим образом: Смешать дрожжи с сахаром и водой. Муку просеять, сверху сделать углубление, по краям которого распределить соль и сахар. В центр вливать понемногу воду с дрожжами и растительное масло, вмешивая муку. Месить тесто 10-15 минут, собирая в шар и снова вымешивая. В конце замеса тесто отбить, завернуть в пищевую пленку и оставить на 15 минут. Тесто должно получиться гладкое и эластичное.

Постные крендели для завтрака ингредиенты Разделить отдохнувшее тесто на 8 частей. Каждую часть раскатать в лепешку, собрать края к центру.

Постные крендели для завтрака ингредиенты Свернуть и быстро раскатать колбаску, длинной 30-35 см.

Постные крендели для завтрака ингредиенты Сформировать крендели. Для этого сделать из колбаски петлю, а затем свободный край завести против часовой и заправить в петлю снизу.

Постные крендели для завтрака ингредиенты Вот готовый кренделек. После расстойки изделия получаются довольно большими. Если вы любите выпечку поменьше, то делите тесто на большее количество частей.

Постные крендели для завтрака ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Крендели выложить на противень, смазать маслом, дать им подняться минут 15-20. Сверху посыпать сахаром и выпекать 25 минут.






Постные крендели для завтрака — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru