Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Лунная соната"

Автор: Zueva Viktoriya

Пицца Лунная соната

Описание: Это закрытая пицца, скрывающая в себе много вкусов и ароматов. После того, как один раз я приготовила её мужу, открытую он уже не хочет, просит все время приготовить эту. Так как раскатывая тесто в круг, мы сгибаем его пополам, готовая румяная пицца очень напоминает луну. Попробуйте её приготовить и побалуйте своих близких вкусностями!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Лунная соната ингредиенты В теплое молоко добавим сахар и дрожжи и дадим постоять 15 минут. После бурного поднятия закваски добавим соль, масло, муку. Замесим тесто и оставим на 30 минут подойти. Тесто и начинка рассчитаны на две пиццы.

Пицца Лунная соната ингредиенты Тесто делим пополам и раскатываем в большой круг. Затем круг я переношу на коврик и кладу сразу на противень. А вторую половину теста кладу на бумагу для выпечки. Потом с помощью нее переношу пиццу на этот же противень. Чтобы выпечь одновременно.

Пицца Лунная соната ингредиенты Согнем тесто пополам и снова разложим. Так нам будет виден сгиб. Нанесем на половину томатный кетчуп или соус, какой вы любите, послаже или поострее. У меня свой, домашнего приготовления.

Пицца Лунная соната ингредиенты Тонко нарежем маринованные огурчики и разложим на кетчуп.

Пицца Лунная соната ингредиенты Грибы шампиньоны (чистим, моем) нарежем пластинками вдоль гриба или просто кубиками, обжарим пять минут до выпаривания жидкости. Разложим на огурчики.

Пицца Лунная соната ингредиенты Адыгейский сыр нарежем кубиками и разложим поверх грибов или между ними.

Пицца Лунная соната ингредиенты Колбасу, какую вы любите, нарежьте небольшими кусочками и разложите. У меня охотничьи колбаски. Я нарезала кружочками.

Пицца Лунная соната ингредиенты Зелень укропа и петрушки моем и нарезаем мелко. Посыпаем нашу начинку.

Пицца Лунная соната ингредиенты Голландский сыр или гауду, или какой вам нравится, натереть на крупной терке и посыпать начинку сверху.

Пицца Лунная соната ингредиенты Накрываем начинку оставшейся половиной теста. Защипываем край теста. Вилочкой по контуру прижимаю тесто. Смазываю поверхность теста желтком. Если крупный, хватит на обе пиццы.

Пицца Лунная соната ингредиенты Выпекаем в духовке при 200-220*С 30 минут. Достаем, даем немного остынуть и подаем своим любимым.

Пицца Лунная соната ингредиенты Луна-луна, цветы-цветы, ты слопал пиццу и молчал, и не сказал спасибо ты!!! Потому что не мог оторваться на разговоры и комплименты, так было вкусно.




Пицца "Лунная соната" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru