Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельник с пшеном

Автор: Okoolina

Картофельник с пшеном

Описание: Очень вкусное блюдо для поста. Можно есть как основное, можно взять как гарнир. Ну а уж со сливками и сыром вне Поста- это восторг!

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка Для подачи

Приготовление

Картофельник с пшеном ингредиенты Чистим овощи и моем.

Картофельник с пшеном ингредиенты Важно картофель и лук порезать мелко, чтобы по времени они сварились одновременно с пшеном.

Картофельник с пшеном ингредиенты Ставим вариться картофельник. Я взяла кастрюлю с толстым дном, налила воды и положила пшено. Довела до кипения и выложила картофель с луком. Посолила. Убавила огонь, накрыла крышкой и варила до полного выпаривания жидкости. Это минут 15. За это время всё почти сварилось. Картофель не разварился, а остался кусочками.

Картофельник с пшеном ингредиенты Сняла с огня и налила подсолнечного масла. Перемешала.

Картофельник с пшеном ингредиенты Взяла 2 формы, можно взять горшки. Разложила картофельник по формам. В одну форму налила сливки.

Картофельник с пшеном ингредиенты Натёрла сыр и порубила зелень.

Картофельник с пшеном ингредиенты Содержимое одной формы густо посыпала натёртым сыром, а содержимое другой чуть сверху полила подсолнечным маслом.

Картофельник с пшеном ингредиенты Поставила в духовку на 15 минут при т-180 С запечься. Блюдо наше готово с двумя вариантами.

Картофельник с пшеном ингредиенты Подала, присыпав зеленью. Это по желанию.


Вкусно, сытно . Очень люблю это сочетание: пшена и картофеля. Бабуля моя старая готовила такой картофельник в чугунке и конечно же без сыра и сливок в Пост. В обычное время клала в него сливочное масло и молоко. Как же это вкусно!!!


непостный вариант


постный вариант


подаём по вкусу!!!


начинаем есть!


вот такая красота!

Картофельник с пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru