Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы с рисом и орехами

Автор: Григорий Печорин

Голубцы с рисом и орехами

Описание: Вкусные сытные постные голубцы приятно разнообразят ваше постное меню. Их можно заморозить, и если вдруг нагрянут гости - они вас очень выручат.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы с рисом и орехами ингредиенты Одну луковицу измельчить, обжарить на раст. масле до золотистого цвета, добавить тертую морковь. Через 3 мин. добавить столовую ложку томатной пасты. тушить 2 мин. Снять с огня.

Голубцы с рисом и орехами ингредиенты Рис предварительно замочить на 15 мин. Затем воду слить, добавить зажарку, орехи, нарезанную зелень, приправы, посолить по вкусу, мелконарезанную сырую луковицу, перемешать. Влить пол стакана сырой воды и снова перемешать.

Голубцы с рисом и орехами ингредиенты Листья капусты бланшировать в кипятке 5 минут. Остудить. Если листья крупные, разрежьте их пополам, удаляя при этом утолщенную часть. Сформировать голубцы, неплотно скручивая листья, чтоб при варки они не порвались.

Голубцы с рисом и орехами ингредиенты Укладываем голубцы в кастрюлю слоями. Если их получилось много - складываем в контейнер и прячем в морозильник.

Голубцы с рисом и орехами ингредиенты Теперь измельчаем последнюю луковицу и обжариваем ее с половиной столовой ложки томатной пасты. Выкладыаем эту зажарку на наши голубцы, заливаем водой так чтобы она их только покрыла, переворачиваем тарелку, накрываем крышкой и отправляем вариться до готовности.

Голубцы с рисом и орехами ингредиенты Приятного аппетита!




Голубцы с рисом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru