Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска с соусом из сладкого перца

Автор: Svetttttt

Треска с соусом из сладкого перца

Описание: Я, наверно, в прошлой жизни была кошкой, или медведем, кто из них рыбу больше любит. Я без рыбы не могу вообще. И мясо мне не нужно, была бы рыба. Это весьма вкусное, пикантное блюдо. Готовила два раза, повторять буду непременно. В некоторые, особые дни Великого поста есть рыбу разрешается.

Ингредиенты

Приготовление

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Положить рыбное филе на разделочную доску кожей вверх, сделать неглубокие надрезы острым ножном. В каждый разрез положить немного сухого тимьяна и соли. Дать полежать минуть 10.

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Разогреть на сковороде 1 ст. л. масла.

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Сладкий перец и репчатый лук порезать соломкой, выложить в сковороду, добавить соль и звездочку бадьяна. Жарить до мягкости перца, 5 минут. Добавить базилик и уксус, готовить еще 2 минуты, добавить воду, чтобы полностью покрыть овощи. Выпарить жидкость наполовину.

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Взбить овощи в блендере в пюре. Поставить в холодильник.

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Разогреть в сковороде 1 ст. л. масла Олейна

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Выложить рыбу кожей вниз, прижать лопаткой на 30 секунд, когда снизу появится корочка, рыбу перевернуть, поджарить с другой стороны.

Треска с соусом из сладкого перца ингредиенты Подавать горячую рыбу с холодным соусом. На гарнир отлично подойдут свежие овощи.




Треска с соусом из сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru