Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пюре из фасоли по-румынски

Автор: natapit

Пюре из фасоли по-румынски

Описание: Сытное, вкусное и очень ароматное блюдо получилось. Я вкушала постный вариант, а супруг - с добавками, но главное, что оба мы остались очень довольны!

Ингредиенты

Фасоль: Заправка: Добавки:

Приготовление

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Фасоль замочить на ночь в холодной воде. Залить утром свежей водой и варить 20 минут. Откинуть на дуршлаг.

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Залить снова водой, довести до кипения, добавить лук, лавровый лист, морковь, нарезанную кружочками, и варить до готовности.

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Откинуть на дуршлаг, сохранив немного бульона. Лук и лавровый лист удалить. Пробить в блендере до состояния пюре.

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Добавить в пюре лимонный сок, масло, перец и чеснок, пропущенный через пресс, посолить и хорошо перемешать.

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Мелко нарезанный лук тушить в масле до золотистого цвета. Добавить паприку и перемешать.

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Сервировать на 2-х тарелках. Первую порцию полить заправкой и присыпать зеленью.

Пюре из фасоли по-румынски ингредиенты Вторую полить заправкой, сверху поместить поджаренный бекон и сыр фета, присыпать зеленью петрушки. Оба блюда сервировать дольками свежего помидора. П. С. предварительно советую слегка полить сыр фета оливковым маслом и посыпать сухим перцем халапеньо.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Пюре из фасоли по-румынски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru