Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное печенье с яблоками и черносливом

Автор: Sea-green

Постное печенье с яблоками и черносливом

Описание: Вкусное, в меру сладкое печенье без яиц. Очень легко и быстро готовиться, и также быстро съедается)) За идею рецепта спасибо Buchy.

Ингредиенты

Приготовление

Постное печенье с яблоками и черносливом ингредиенты В разных мисках смешать отдельно: муку+сахар+ванилин и сок+масло растительное+гашеную лимонным соком соду.

Постное печенье с яблоками и черносливом ингредиенты Аккуратно добавить жидкие ингредиенты к сухим, тщательно перемешать. Тесто должно получиться не жидким, как на оладьи, даже чуть гуще. Чернослив нарезать, яблоко почистить и тоже нарезать на кусочки.

Постное печенье с яблоками и черносливом ингредиенты Смешать тесто с черносливом и яблоками. На противень застелить пергамент для выпечки и при помощи ложки выложить будущие печеньки. Чтобы тесто легко снималось с ложки, ее можно обмакивать в воду, перед тем как набирать очередную порцию. Поставить противень в разогретую до 180-200 градусов духовку минут на 20-30. Ориентируйтесь по своей плите. Моя не хочет румянить верх выпечки, поэтому я свое печенье один раз перевернула))

Постное печенье с яблоками и черносливом ингредиенты Готовое печенье полить немного растопленным шоколадом и можно угощаться.

Постное печенье с яблоками и черносливом ингредиенты Приятного аппетита!!!


Вкусного вам поста!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6468

Постное печенье с яблоками и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru