Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Яблочное сердце"

Автор: Соломатина Ольга

Печенье Яблочное сердце

Описание: Милая итальянская выпечка, называется "Pasticciote cuor di mela " Нежное песочное тесто с ароматом цитруса и сердечко-начинка печенья - яблоко, корица и изюм.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Яблочное сердце ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры растереть до пышности с сахаром, затем добавить яйцо

Печенье Яблочное сердце ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем, всыпать к масляно-яичной смеси, добавить цедру. Быстро замесить тесто, завернуть его в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.

Печенье Яблочное сердце ингредиенты Яблоки очистить, вынуть сердцевину. Нарезать колёсиками. Но они должны быть достаточно высокими, так как в процессе выпечки они уменьшаться в размере. Изюм замочить в воде (по желанию - в сладком вине или ликёре) Потом отжать.

Печенье Яблочное сердце ингредиенты Подготовленные яблоки чуть-чуть припустить на сковороде со сливочным маслом, сахаром, корицей, добавив, при необходимости, ложку воды или жидкости от замачивания изюма.

Печенье Яблочное сердце ингредиенты Из кусочка теста скатать шарик, затем его в лепёшку, размером чуть больше, чем кружок яблока. На середину теста положить кружок яблока, в серединку - изюм.

Печенье Яблочное сердце ингредиенты Взять другой кусочек теста, немного большего размера, чем первый, его так же в шарик, потом в лепёшку и накрыть яблоко. Края нижней лепёшки загнуть наверх, плотно прижать к верхней лепёшке и сформировать печенье. В середине верхней части сделать надрез для выхода пара. Выпекать в заранее разогретой до 160-170 градусов духовке около 15-20 минут. Печенье в процессе выпечки увеличивается в объёме, поэтому раскладывать на противень их надо на расстоянии друг от друга.




Печенье "Яблочное сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru