Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из морской капусты

Автор: Okoolina

Суп из морской капусты

Описание: Суп постный с морской капустой, рисом АКВАТИКА MIX, овощами. Замечательно во время поста. Тем, кто любит по-существеннее, можно в суп добавить яйцо вкрутую и майонез или сметану. Вне поста обожаю суп этот с такими добавками.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Суп из морской капусты ингредиенты Кастрюлю с водой ставим на плиту. Воды 1,5 л. Доводим до кипения. Зелёный горошек разморозила и промыла в дуршлаге проточной водой. Отправила вариться. Банку с капустой морской открыла, выложила в дуршлаг, дала стечь жидкости и промыла её.

Суп из морской капусты ингредиенты Выкладываем рис. Режем овощи мелким кубиком. Отправляем минут через 10 к рису и горошку.

Суп из морской капусты ингредиенты Всё варим минут 10, солим по вкусу. Отправляем капусту морскую в кастрюлю. Варим всё до готовности ещё минут 10.

Суп из морской капусты ингредиенты Из специй берём перец и лавровый лист.

Суп из морской капусты ингредиенты В кастрюлю наливаем масло, кладём лавровый лист и перец. Минуты 3 и снимаем с огня. Суп наш готов.

Суп из морской капусты ингредиенты Яйцо варим вкрутую, режем его и берём майонез или сметану, можно йогурт натуральный.

Суп из морской капусты ингредиенты Накрываем и подаём. Себе я взяла постный вариант и просто положила зелёный лук в тарелку. Можно положить постный майонез.

Суп из морской капусты ингредиенты Непостящейся половине я в тарелку выложила яйцо вкрутую и добавила майонез. Положила резанный, зелёный лук.


Очень люблю этот супчик. Делаю часто и вне поста всегда в него кладу яйцо и сметану, зелёный лук. Очень он мне напоминает суп с щавелём, только тот покислей. Легко, полезно и СЪЕДОБНО!!!







Суп из морской капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru